Постоянный очаг беспокойства на границе Армении и Азербайджана: Пашинян предложил Путину "сверить часы" (ВИДЕО)

8 июля, 2021 - 12:26

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян поделился с президентом России Владимиром Путиным своим беспокойством по поводу ситуации на армяно-азербайджанской границе.

"К сожалению, в последнее время мы очень часто и много обсуждаем вопросы, связанные с безопасностью, потому что у нас регионе не очень стабильная ситуация", - заявил Пашинян в Москве в ходе беседы с Путиным.

Он высоко оценил усилия России и лично Путина в достижении прекращении огня в 44-дневной войне (в Арцахе осенью 2020 года - ред.).

"Должен сказать, что после размещения российских миротворцев в общем в Нагорном Карабахе стабильная, но время от времени возникают какие-то очаги беспокойства, нестабильности. Я сегодня хочу с вами делиться оценками, почему и как это происходит. Еще не очень стабильная ситуация на границе Армении и Азербайджана, по этому поводу мы неоднократно разговаривали. Тут тоже мы имеем очаг постоянного беспокойства в течение последних двух месяцев и я надеюсь, что по этому вопросу нам удастся сверить часы", - сказал Папинян.

При этом он с сожалением констатировал, что еще не решен полностью вопрос армянских военнопленных (удерживаемых в Азербайджане - ред.). "К счастью, здесь не без хороших новостей. Несколько дней тому назад 15 военнопленных были возвращены на Родину", - добавил Пашинян, поблагодарив Путина за его личную роль в этом.

В приграничных с Азербайджаном районах Армении (в Сюнике, Гегаркунике и Вайоц Дзоре), группы азербайджанских ВС с 12 мая незаконно пересекли госграницу РА якобы с целью "корректировки границ" и по сей день находятся на суверенной территории Армении. Вдоль границы с Арменией азербайджанские военнослужащие регулярно предпринимают попытки строительства дорог и военных постов, зафиксированы случаи обстрелов армянской территории, кражи скота у крестьян из приграничных сел Армении.

Армянская сторона многократно требовала от ВС Азербайджана немедленно вернуться на исходные позиции и воздержаться от посягательств на суверенную территорию РА.

И.о. премьер-министра РА Никол Пашинян 27 мая предложил зеркально отвести подразделения ВС обеих сторон от границы на места постоянной дислокации, затем разместить российских пограничников вдоль армяно-азербайджанской границы - на участке от Сотка (Гегаркуник) до Хознавара (Сюник). После этого, по его плану, можно будет начать работы по демаркации и делимитации армяно-азербайджанской границы.

Возврат пленных - в обмен на минные карты

Вечером 3 июля на самолете ВКС РФ из Азербайджана в Армению при посредничестве Москвы вернулись еще 15 армянских военнопленных. В правительстве Армении заявили, что армянская сторона "в качестве жеста доброй воли" передала Азербайджану карты заминированных территорий Физулинского и Зангеланского районов (ныне контролируются Азербайджаном) в зоне карабахского конфликта.

Аналогичная схема была реализована 12 июня, когда в Армению благодаря усилиям США, ЕС и Грузии вернулись удерживаемые Азербайджаном 15 пленных армян (военнослужащих и гражданских лиц). Взамен Баку получил от властей Армении карты минных полей Агдамского района (контролируется азербайджанскими ВС).

Власти Армении не сообщают точное число армянских пленных, удерживаемых в Азербайджане, ссылаясь на гостайну. В МИД Армении озвучивают цифру в 188 армянских пленных. В Европейском суде по правам человека находятся запросы о 228 армянах, находящихся в азербайджанском плену. В целом, по положению на 3 июля удалось вернуть домой 102-х граждан Армении и 16 азербайджанцев.

Комментарии

И ВОТ ЭТО ЧУЧЕЛО ПРЕДСТАВЛЯЕТ НАШ НАРОД ЗА РУБЕЖОМ?

Весь Интернет сейчас хохочет над очередным скандалом, связанным с Николом Пашиняном. Это недоразумение, называющее себя журналистом, и двух слов связать не может ни по-английски, ни по-русски, ни даже по-армянски. И вот это чучело представляет наш народ за рубежом, делая нас посмешищем в глазах иностранцев... Надо ли удивляться, что в Арцахе он опирается на такой же безграмотный и криминальный сброд типа Самвела Бабаяна и Араика Арутюняна? 

***

«Имнемними». Русская речь Пашиняна вновь стала предметом насмешек — Видео

Как мы уже сообщали, находящийся с рабочим визитом в Российской Федерации и. о. премьер-министра Никол Пашинян в Кремле встретился с президентом РФ Владимиром Путиным. Внимание пользователей интернета привлекла ошибка Пашиняна в ходе беседы с президентом РФ.Так, исполняющий обязанности премьер-министра Армении попытался произнести "и мнениями", но получилось  "имнемними"…

Видеоматериал — по ссылке:
https://m.mamul.am/am/news/215668/p4

***

"Не можешь говорить по-русски, говори по-армянски, пусть переводят". Воскан Саргсян

Журналист Воскан Саргсян на своей странице в Facebook написал: "Мой сосед, односельчанин, закончивший 8-й классов, говорит по-русски лучше Никола Пашиняна. Не можешь говорить по-русски, говори по-армянски, пусть работает переводчик, и у тебя тогда будет время хотя бы сформулировать следующую мысль. Никол и на армянском не говорит хорошо, до сих пор на иджеванском диалекте говорит "асци".
Обращаюсь к 688 000 избирателям: за что вы его выбрали? Войну проиграл, сдал земли, ничего не смыслит ни в экономике, ни в политике, ни в военном искусстве, ни в дипломатии».

https://m.mamul.am/am/news/215674/p3

ԵՎ ԱՀԱ ԱՅՍ ԽՐՏՎԻԼԱԿԸ ՆԵՐԿԱՅԱՑՆՈՒՄ Է ՄԵՐ ԺՈՂՈՎՐԴԻՆ ԱՐՏԱՍԱՀՄԱՆՈՒՄ…

Ամբողջ համացանցը հիմա ծիծաղում է Նիկոլ Փաշինյանի հետ կապված հերթական սկանդալի վրա։ Այս թյուրիմացությունը, որն իրեն լրագրող է անվանում, երկու բառ անգամ չի կարող իրար կապել ոչ անգլերեն, ոչ ռուսերեն, ոչ նույնիսկ հայերեն։ Եվ ահա այս խրտվիլակը ներկայացնում է մեր ժողովրդին արտասահմանում՝ մեզ ծաղրի առարկա դարձնելով օտարերկրացիների աչքերում։ Պետք է արդյոք զարմանալ, որ նա Արցախում հենվում է Սամվել Բաբայանի և Արայիկ Հարությունյանի նման անգրագետ և քրեական խաժամուժի վրա...

***

«Имнемними». Փաշինյանի ռուսերեն խոսքը կրկին դարձել է ծաղրի առարկա — VIDEO

Ինչպես արդեն հայտնել ենք, աշխատանքային այցով Ռուսաստանի Դաշնությունում գտնվող վարչապետի պաշտոնակատար Նիկոլ Փաշինյանը Կրեմլում հանդիպել է ՌԴ նախագահ Վլադիմիր Պուտինին: Համացանցի օգտատերերի ուշադրությունը գրավել է ՌԴ նախագահի հետ զրույցի ընթացքում Փաշինյանի վրիպակը: Այսպես, ՀՀ վարչապետի պաշտոնակատարը «мнениями» բառը արտաբերել է «имнемними»: Սա չի վրիպել համացանցի հումորասերների աչքից:

https://m.mamul.am/am/news/215668/p4

***

«Ռուսերեն լավ չգիտես, հայերեն խոսի՛ր, թող թարգմանիչը թարգմանի». Ոսկան Սարգսյան

Լրագրող Ոսկան Սարգսյանը ֆեյսբուքյան իր էջում գրել է. «Իմ թաղի ընկեր, իմ համագյուղացին, որ 8-րդ դասարանն ավարտած խոպանչի է, Նիկոլ Փաշինյանից ռուսերեն լավ է խոսում։ Ռուսերեն լավ չգիտես, հայերեն խոսի՛ր, թող թարգմանիչը թարգմանի, դու էլ այդ ընթացքում ժամանակ կունենաս հաջորդ միտքդ ձևակերպելու։ Նիկոլը հայերեն էլ լավ չի խոսում, մինչև հիմա Իջևանի բարբառով ասում՝ ասցի։
688 761 ընտրող, դուք ի՞նչ արժանիքի համար եք նրան ընտրել. պատերազմը տանուլ տվեց, հողերը հանձնեց, ո՛չ տնտեսությունից է բան հասկանում, ո՛չ քաղաքականությունիից, ո՛չ ռազմարվեստից, ո՛չ դիվանագիտությունից։ Ժողովուրդն ասում է՝ սերն աթարին էլ է կպչում»:

https://m.mamul.am/am/news/215674/p3

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image