Посольство Армении в России направило ноту протеста в МИД

20 июля, 2021 - 20:28

Согласно достоверным источникам “Инфотека24”, посольство Армении в Москве направило ноту протеста в МИД России в связи участившимися антиармянскими выступлениями российских политических деятелей.

Одним из таких политиков, в частности, является председатель парламентской комиссии по делам стран СНГ, коммунист Леонид Калашников. Периодически озвучиваемые Калашниковым антиармянские высказывания не только наносят ущерб армяно-российским союзническим отношениям и разжигают межнациональную вражду, но и противоречат официальной политике Москвы, повторяя риторику турецко-азербайджанского альянса. В связи с этим, посольство РА в России, призывает соответствующие структуры выяснить, не является Калашников иностранным агентом влияния.

К сожалению, Калашников не единственный в своем роде политик в России, чьи заявления противоречат духу армяно-российского союза. Антиармянская риторика звучит с федеральных каналов и государственных СМИ. Подобные неконтролируемые потоки ниоправданной и ничем не обоснованной агрессии в отношении единственного союзника на Южном Кавказе, сдерживающего турецкие амбиции, в том числе и в отношении самой России, приводят и росту антироссийских настроений в самой Армении. Армянское общество разочаровано выбором Москвы в пользу интересов Турции и Азербайджана в ущерб безопасности союзника. Имея такое количество антиармянских деятелей, Москве не стоит удивляться росту прозападных настроений в Армении.

Комментарии

Кто о чем, а Калашников по прежнему о бане в СССР

Где это самое СНГ? Кто-нибудь может мне сказать?

Где СНГ, спрашиваете?
Где, где...
Все там же!
В НЕЙ!!!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image