Израиль, Турция и Азербайджан готовят агрессию против Ирана: Тер-Григорьянц

1 октября, 2021 - 14:05

Азербайджан — второе турецкое государство, которое фактически входит в НАТО, хоть и негласно, напоминает генерал-лейтенант Норат Тер-Григорьянц.

Азербайджан с Турцией пригласили Израиль, злейшего врага Ирана, в Баку, который взамен оснащения ВС АР смертоносным оружием и боеприпасами для уничтожения армян Нагорного Карабаха и даже Армении, вооружает Баку даже запрещенными боеприпасами. Об этом в беседе с ИА Реалист заявил советский и армянский военачальник, генерал-лейтенант Норат Тер-Григорьянц.

«Израиль занялся азербайджанскими аэродромами. Готовят аэродромы, видимо, для посадки туда ВВС НАТО. Осуществляется подготовка к агрессии против Ирана. Получая у Израиля современные средства вооруженной борьбы, Баку под прикрытием натовских агрессоров тоже планирует напасть на Иран якобы для освобождения «своих», но уже настоящих азербайджанцев , которые нормально живут в ИРИ и не нуждаются в этом. Власти Ирана чувствуют что-то неладное. Союз Азербайджана, Турции, Пакистана и Израиля может принести горе народу Ирана. На мой военный взгляд, Иран правильно делает, когда приводит ВС в полную боевую готовность и приближается к границам агрессивного Азербайджана для проведения войсковых учений с целью организации взаимодействия ВС и народа по защите страны, а также недопущения внезапной агрессии этих хитрецов-провокаторов», — отметил генерал Тер-Григорьянц.

По словам собеседника ИА Реалист, под прикрытием войны против Арцаха президент Ильхам Алиев «уже привел под брюхо России натовскую Турцию».

«Теперь на кавказском театре военных действий уверено сидит НАТО: Азербайджан —второе турецкое государство, которое фактически входит в НАТО, хоть и негласно. Надеюсь, что Совет безопасности РФ разберется с такой ситуацией после встречи Владимира Путина и Реджепа Эрдогана», — пояснил Тер-Григорьянц.

1 октября в северо-западных регионах Ирана, граничащих с Азербайджаном, стартовали крупнейшие за последние десятилетия учения «Покорители Хайбера». «Для Ирана недопустимо изменение государственных границ стран этого региона. Все законные границы должны соблюдаться. Возможная слабость одной страны в защите своих границ не означает, что другая страна должна пересекать границу с иностранной помощью. Иран этого не допустит», — считает командующий Сухопутными войсками ВС ИРИ, бригадный генерал Киомарс Хейдари.

Комментарии

Ничего подобного мне не приходилось слышать ранее. Речь идёт о словах Армена Данеляна. Спасение Армении может произойти только в результате объединения таких верных сыновей, каким является Армен. Я очень надеюсь на «Бевер». Молодеж Армении должна сплотиться вокруг этой организации. Им чкнах hАер миацек ирар hеет

Поздравляю Алиева с ситуацией в Турции (повальные аборты в армии) и выход Франции из НАТО. Вот теперь можно вспомнить и про медный таз...

У русских есть одно сильное выражение, которое маскируется медным тазом и вот я пользуясь этим термином, поздравляю Алиева, избегая острых формулировок

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image