Армянский след в истории Древнейшей Руси и Христианизации Киевской Руси

4 октября, 2021 - 17:31

В истории Руси и славян весьма сильны т.н. «норманские позиции», согласно которым, славяне, якобы, до VIII в. пребывали в дикости, в отличие от т.н. «просвещённой» Европы. С откровенным засильем либералов от истории боролись мн. учёные. Это М.Ломоносов, В.Татищев, С.Соловьёв, Ф.Успенский и мн. др.

Хотя историкам и археологам мира давно известен СЛОВЕНСК, древний большой город СЛАВЯН-РУССОВ (в араб. источн. РУЗИКИ; в визант. — РОССЫ). Древ. город Словенск основан в 2409 Г. ДО Н.Э./до РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА (3099 г. от сотворения мира) !!! А вот древний Рим был построен всего лишь в 753 г. до Р. Х. и на древнем городище эт-РУСС-ков!!!

Кстати, служащие Ватикана по специальному распоряжению папы не пускают в ЗАЛ ЭРУССКОВ СЛАВЯН!!! Сам Словенск был 1-ай столицей РУССОВ (а столица может быть только у крупной страны!). А ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД в 859 Г. ОТ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА был построен как раз на месте древ.русс. Словенска (археологи ещё со времён проф. Арциховского там уже до палеолитических стоянок докопались!).

Далее родословие пошло в сторону Киева, первое название которого «СМБАТОС», и он на порядки моложе Словенска. Кстати, знаменитые символы «ТРИ-ЗУБЦЫ» и «ДВУ-ЗУБЦЫ» — это РОДОВЫЕ СИМВОЛЫ НОВГОРОДСКОГО КНЯЗЯ ГОСТОМЫСЛА И ЕГО ДОЧЕРИ УМИЛЫ (мать Рюрика/»РЮРИК» с норвежск. переводится как «РУССИЧ»). А отец Рюрика славянин-князь ДОБРОМЫСЛ, приехавший с т.н. острова «РЮГЕН» — в переводе с норвеж. «ОСТРОВ РАРОГОВ» или «РУССОВ».

А Христианизацию Киевск. Руси сделали представители одной правящей, армяно-халкедонитской династии Византии. Это т.н. «Македонская» династия. Её родоначальник – Базилевс Василий I Македонский (Варсег/Барсег Аршакуни; армянин-халкедонит). Он происходил из рода царей Арм. Аршакидов. А своё название династия получила от византийской фемы Македония, где и вырос В.I.

Взойдя на престол Византии, В.I приехал в фему АРМЕНИАК (кузница военных кадров Византии/воины-армениаки/Мал.Азия), крестился в Св. ААЦ. Это были времена наивысшего расцвета и могущества империи. Потомки и преемники В.I достойно продолжили дело знаменитого деда. Крёстным отцом Вел.кн. Ольги был Константин VII (армянин-халкедонит). «Порфирородный»/«Багрянородный».

Он известен как автор мн. трактатов («Об управлении государством», «О церемониях» и пр.). Др. базилевс Иоанн I Цимисхий, (армянин-халкедонит; «Чимшкик»/«Чимешкик»-амшен.диалект; Зап.Армения) победил кн. Святослава на Балканах у крепости Доростол.

Византией правили и др. цари «хай-хурумы» Аршакиды — Василий II «Болгаробойца» и Константин V III (988 г.). Их сестра, принцесса Анна была выгодной невестой. В летописях Анну именуют «грекыня», «греческая царевна». Подобное обозначение традиционно бытует у представителей «норманской теории».

Но это от того, что впоследствии огромная Византия «съёжилась» до границ 1-й только Греции, а потом и вовсе до города (гибель Константинополя 1453 г.). Исторические архивы многократно «подчищались» масонами-масоретами.

К сожалению, Арм. Аршакиды – Анна и её братья К.VIII и В.II, оказались несправедливо забытыми. Хотя именно им Россия, а так же Белоруссия и Малороссия обязаны наличием Православия. См. д/ф «Гибель империи. Византийский урок» архимандрита РПЦ Тихона и пр. Где он кратко коснулся этой темы. В Византию Владимир по просьбе Василия II командировал своих 6.000 воинов-русичей. Они охраняли границы империи и были на постое в армянской крепости Ба-Берд.

*** Традиционный P.S.: никого не хотела обидеть — лишь привожу собранные из разных источников тематические сведения, а решать вам. ЯкосънамиБОГЪ/СлаваБОГУзався

Автор: Наталья Соболь Редакция Вне Строк

ИСТОЧНИКИ:

  •     Полибий «Кн. II, 17». «Великая Хроника» (книга славян лютичей, VIII в. «Летопись Холопьего монастыря на реке Мологе».
  •     Ак. М.Тихомиров «Хронограф». С. Герберштейн «Записки о Московии». Диль Ш. «История Византийской империи».
  •     Летопись «Сказание о Словене и Русе» (ПСРЛ).
  •     Ломоносов М. «Пруссы — это руссы».
  •     Прозоров А. «Др. взгляд на историю Руси», ст. www.inkusto.com /«Древ. названия городов и стран».
  •     Проф. Ф.Успенский «История Византии» в 5 тт.
  •     Артамонов М. «Происхождение славян». «http://starwalker62as.livejournal.com/2440.html
  •     Зисис Ф. «Является ли…».
  •     Татищев В. «История российская».
  •     Соловьёв С. «История России с древнейших времён». http://novostink.ru/armenia
  •     /32081-ka…-krestila.html Н-п/фильм «Гибель империи. Визант. урок». http://www.pravoslavie.ru/jurnal/080212120041.

И это далеко не все источники!

Комментарии

Все верно, кроме одного: мадам, этруски не имеют никакого отношения к России. Доказанный факт, что они родом из Малой Азии, ещё конкретней - из Армении. Хватит смешить народ нелепостями: при таких "методах" вы скоро обьявите русским и армянского ("урартского") царя Руса I-го...))

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image