«Честь имею»: Заявление Путина противоречит позиции Азербайджана и Турции

25 октября, 2021 - 12:10

Заявление Путина — фиксация того, что армяно-азербайджанский конфликт не урегулирован. Об этом на встрече с журналистами заявил депутат от блока «Честь имею» Тигран Абрамян.

Это, по его словам, создает возможности на каком-то этапе начать процессы в наших интересах.

Он пояснил, что подобный процесс может начаться только после смены власти в Армении.

«Такой подход (России – ред.) противоречит позиции Азербайджана и Турции, которые заявляют, что конфликт урегулирован, и они решили вопрос военным путем», — добавил Абрамян.

Депутат напомнил, что Баку, начав войну, нарушил один из основных принципов, который лежит в основе переговоров, – принцип неприменения силы или угрозы ее применения.

«Этот факт до сих пор не удостоился должной международной реакции. Власти Армении и этот вопрос должным образом не поднимают», — заметил он.

О необходимости сохранения территориальной целостности Армении, о необходимости безопасной связи между Арменией и Ираном говорят Тегеран и Москва, и, поскольку их интересы совпадают с интересами Армении, это, по мнению Абрамяна, сдерживает Турцию и Азербайджан.

«Опять же власти Армении не синхронизируют с этими странами свои действия, хотя это могло бы принести нам выгоду. На процессы, например в направлении Сюника, власти Армении никакого влияния не оказывают», — заключил он.

Комментарии

Честь надо иметь от роду, чтобы об этом заявлять миру. В создавшейся ситуации для себя я считаю Россию и Азербайджан агрессивными странами и более того,руководителями этих стран, военными преступниками

Вот вам и форс-мажорная ситуация к 9 ноября с. г. Имею в виду бездарный конец Эрдогана. А что вы думали? Уличному продавцу открыток с рук уготовлена иная судьба? Вспомните слова Ибрагима из книги «Угрюм река», которые переводятся на армянский язык не иначе как «саткец какh керац шаг пес»

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image