Итальянская телекомпания Rai 1 сняла документальный фильм об Армении

21 ноября, 2021 - 11:25

Итальянская телекомпания Rai 1 сняла документальный фильм об Армении. Фильм  известной журналистки Стефании Батистини  «Армения: нить памяти» начинается с кадров Ераблура. Картина рассказывает о 44-дневной войне, ее причинах и последствиях, о роли Турции в этой войне, о реалиях и ситуации на границе в Армении и Арцахе в послевоенный период. Об этом сообщает аппарат президента.

В фильме говорится также о христианском наследии Армении и Арцаха, о том, что Армения, как носитель древнехристианской цивилизации в сердце Кавказа, является естественным мостом между Западом и Востоком.

Автор затрагивает также тему сохранения армянского историко-культурного наследия на перешедших под контроль Азербайджана территориях.

В фильме нашли место также ее интервью с президентом Армении Арменом Саркисяном, Католикосом всех армян Гарегином Вторым, Защитником прав человека Армении Арманом Татояном.

 Фильм доступен по следующей ссылке.

Комментарии

Еле досмотрел ужасающие достоверные кадры. А ведь придётся за все это платить, как отметил в своё время Полад Бюль оглы, особо подчеркивая, что «все имеет свою цену»

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image