Айк Марутян: И об этом говорят люди, покупающие в это непростое для страны время машину за $200 тыс. и оправдывающие это решение

22 декабря, 2021 - 18:12

«Авторы инициативы о выражении вотума недоверия мэру Еревана и их соратники по партии заявляют, что Айк Марутян отклонился от революционных ценностей. Давайте сейчас посмотрим, кто в действительности отказался от революционных ценностей», – заявил мэр Еревана Айк Марутян в своем выступлении на внеочередном заседании Совета старейшин столицы Армении.

Марутян напомнил, что после внеочередных выборов 2018 года они приступили к работе и однажды узнали вдруг, что революционные члены правительства секретным решением резко повысили себе зарплаты.

«Например, министры стали получать 1,5 млн драмов “чистыми”, без налогов. Заместители министров получают 1 млн драмов, и это по секретному решению – речь идет о революционных министрах. Я не говорю о так называемых технократах-профессионалах в кабмине, работа которых должна быть оценена по достоинству. Я говорю об идейных революционерах, участвовавших в революции и получивших должности благодаря этому. Я полагал, что сверхзадачей революции должно стать стремление улучшить жизнь других, но в действительности они пришли и сразу же взялись за улучшение своей жизни. И это в том случае, когда в стране уровень бедности  колебался в пределах 30%», – подчеркнул Марутян.

Он рассказал, что многократно поднимал этот вопрос в партии «Гражданский договор», внутри команды, на разных уровнях, ответа не последовало, словно так и должно было быть.

Марутян признался также, что ему звонили разные должностные лица, даже самого высокого ранга – дескать, такой-то сотрудник мэрии Еревана написал какой-то плохой комментарий или поставил лайк негативному посту.

«Я получил десятки таких звонков, в ответ говорил: народ, уважаемые, мы ведь совершили революцию, чтобы не было так, как в былые времена, когда за политические взгляды преследовали, увольняли с работы. Говорил: дорогие, ведь страной управляют не через Facebook, в конце концов, не все начинается и заканчивается Facebook-ом. Говорил: родные, оставьте меня в покое, я пришел сюда не для этого, я занят делом. Коротко говоря, я отклонял все подобные предложения», – рассказал он.

По словам Марутяна, после  ему стали звонить должностные лица и просить льготы для своих родственников – дескать, пусть эту цветочную будку поставят там-то, выдадут такое-то разрешение на строительство, увеличение количества этажей, расширение площади земли.

«Во всех случаях они получили один и тот же ответ – пока я здесь, все будет сделано в рамках закона и законности, все равны перед законом. Для меня это был неприятный сигнал, потому что я не ожидал таких звонков, когда присоединялся к команде. И вот тут и начался разрыв во взглядах между мной и ГД, и теперь эти люди говорят, что Айк отклонился от революции. Об этом говорят люди, которые в это непростое для страны время покупают машину стоимостью в 200 тысяч долларов, и всей политической командой в течение месяца пытаются оправдать это решение, стремясь показать, каким же нужным для страны приобретением это стало», – сказал Марутян, напомнив: в стране уровень бедности – 30%, Армения просит средства у международных партнеров на строительство детских садов, дорог, покрытие бюджетных расходов.

Комментарии

У авторов вотума недоверия мэру Еревана голова турецкая, покоящаяся на азерских плечах. А вот вам и мое дурацкое предрасположение

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image