Карен Шахназаров – позор армянского народа. В интервью порталу «Москва-Баку» он заявил, что Карабах никогда не был частью Армении, и армяне должны признать, что «Карабах – это часть Азербайджана»

7 апреля, 2022 - 17:20

Карен Шахназаров – яркий пример тому, что кровь не единственный фактор, определяющий национальное сознание. Большое значение в этом вопросе имеют среда проживания, воспитание и источник доходов.

Дело в том, что накануне в интервью порталу «Москва-Баку» Шахназаров заявил, что Карабах никогда не был частью Армении, и армяне должны признать, что «Карабах – это часть Азербайджана». Парадоксально, что предки Шахназарова тоже из Карабаха, но при этом он абсолютно не знает своей истории.

Подавшийся в политологи некогда режиссер и сценарист решил вспомнить про Надир-шаха, заявив, что тот подарил Карабах армянам. Столь извращенного искажения истории наверняка не ожидают и в самом Иране. Да, территории Карабаха, да и Восточной Армении, входили в состав Персидской империи, в этом нет ничего нового, НО! Карабах всегда обладал высоким уровнем самостоятельности, сохраняя свою самобытность. Именно это качество позволило Надир-шаху настолько уважать и считаться с карабахцами и его меликами, что он, по сути, провозгласил на территории Карабаха государство в государстве – Меликства Хамсы. А о личной близкой дружбе Надир-шаха с меликом Еганом свидетельствуют исторические источники.

Примечательно, что о существовании Азербайджана ни Надир-шах, ни армяне Карабаха даже не могли подумать. Все земли современного Азербайджана до перехода к Российской империи также были частью Ирана. Смеем заметить, что даже тюркские племена во главе с Панах-ханом временно захватившим Карабах, не называли созданное на армянских землях ханство Азербайджаном, а Карабахским ханством, благо эта черная страница в истории Карабаха продлилась недолго и вскоре варварский сброд был свержен.

Своими высказываниями носитель армянской фамилии Шахназаров только оскорбляет, оскверняет память всех тех армян, которые на протяжении веков, тысячелетий ценой своей жизни противостояли и продолжают противостоять вражеским ордам, пытающимся покорить Арцах. Подобные Шахназарову предатели были и будут всегда, но им не удастся сломить настоящих армян по духу, а не по крови.

Комментарии

Для тех Для тех кто не знает Шахназарова у него в руках купчая на дом Варанде когда Арцах станет азербайджанским он надеется заполучить его

Лизоблюдство Шахназарову досталось по наследству. Почитайте чем занимался его отец

Когда клоуны начинают заниматься политикой никчему хорошему это не приводит

У меня у меня давно установилась идиосинкразия к его русской речи с беспрестанными экивоками в поисках нужного слова

Зато он Мосфильм воздвиг себе нерукотворный к которому таки заросла народная тропа

Да и не только армянского... после текущих событий, думаю он и в России окажется чуть выше уровня земли.

Qunem boz kngat berany, porniki artadranq. Hankarts Erevan cherevas, klri glukh. Zhazh tam es qo takanq nakhninerit gerezmannerin...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image