Михаил Шахраманьян. «СМЕРЧ. Послание из прошлого». ВИДЕО

27 августа, 2022 - 23:34

Предлагаем вниманию наших читателей видеоклип о книге Михаила Шахраманьяна «СМЕРЧ. Послание из прошлого», вышедшей в Москве в 2022 году в издательстве Российского союза писателей.

Михаил Андраникович Шахраманьян - заслуженный деятель науки РФ, доктор технических наук, профессор, почётный строитель России, изобретатель СССР, дважды лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, лауреат премии за научно-технические разработки МЧС России, лауреат Всемирных салонов инноваций и изобретений в Брюсселе, Женеве и Сеуле, академик Международной академии наук Евразии и Российской академии естественных наук, генерал-майор запаса.

В книге Михаила Шахраманьяна «СМЕРЧ. Послание из прошлого» представлена повесть, состоящая из двух сюжетных линий. Первая линия связана с послевоенным временем и созданием по приказу Сталина организации СМЕРЧ. Вторая линия связана с XXI веком и повествует о создании электронного варианта СМЕРЧа на основе использования новых технологий.

Повесть написана в рамках реализации Указа Президента РФ о государственной информационной системе «Посейдон», предназначенной для выявления нечистоплотных чиновников с использованием искусственного интеллекта. (Указ Президента РФ от 25.04.2022 г. № 232).

Есть мысль создать по мотивам этой повести полнометражный художественный фильм. 

Комментарии

Вот и получается, что сбывается проклятие Хримян Айрика неправедной страны

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image