Представитель АРФД: Наша цель - сделать все возможное, чтобы не предать забвению вопрос Арцаха и восстановить формат сопредседательства Минской группы ОБСЕ

25 ноября, 2022 - 18:16

Представитель Бюро АРФ <Дашнакцутюн> Акоп Тер-Хачатрян в рамках двухдневного визита в Республику Арцах провел встречу с руководством страны.  Как говорится в сообщении  пресс-службы Бюро АРФД,  во встрече приняли участие президент Республики Арцах Арарик Арутюнян, секретарь Совета безопасности Виталий Баласанян и госминистр Рубен Варданян.

В ходе встречи Тер-Хачатрян отметил, что цель АРФД - сделать все возможное , чтобы не предать забвению вопрос Арцаха и восстановить формат сопредседательства Минской группы ОБСЕ. <А в случае заключения какого-либо соглашения с Арменией, необходимо поставить акцент на сохранении статуса Арцаха в международной повестке. Вопрос Арцаха остается актуальным и  требует решения. Необходимо исключить применение силы и восстановить все форматы, способствующие решению вопроса>, - отметил он.  Тер-Хачатрян также добавил, что и на внутреннем фронте четкой является позиция АРФД. В этой связи он заметил, что для защиты интересов Арцаха требуется всеармянская сплоченность.

<Народ Арцаха 30 декабря выразил свою волю во время митинга , но и власти страны должны утвердить, что любой ценой не позволят, чтобы Арцах оказался в составе Азербайджана и пытаться восстановить единство внутри страны>, - подчеркнул представитель АРФД.

Сообщается, что он поприветствовал Рубена Варданяна на посту госминистра, выразив надежду, что благодаря новым подходам и объединивши усилия удастся решить и внутренние проблемы.

Алина Оганесян

Комментарии

Таки сбылась моё пророчество Путин повторил разворот Примакова

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image