В Красноярске будут судить азербайджанца, который напал и ударил сотрудника Росгвардии
В Красноярске окончено расследование уголовного дела о нападении на сотрудника Росгвардии. Гражданин Азербайджанской Республики нагло ударил стража порядка, потому что не хотел ехать в отдел местной полиции.
Данное преступление было совершено 1 сентября 2024 года. В тот день сотрудники правоохранительных органов проводили очередной рейд на территории рынка "КрасТЭЦ" города Красноярска. Мероприятие было направлено на выявление нелегальных мигрантов и преступных элементов.
В ходе проверки гражданин Азербайджанской Республики нагло и демонстративно отказался предоставить документы, подтверждающие законность его пребывания в нашей стране – Российской Федерации. Сотрудники Росгвардии посадили азербайджанца в служебный автомобиль, чтобы доставить в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Однако нарушитель миграционного законодательства стал активно сопротивляться и выражать несогласие с законными действиями стражей порядка. Находясь в салоне машины, азербайджанец сильно ударил одного из сотрудников Росгвардии.
Органы Следственного комитета России возбудили уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти" (часть 1 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации). Азербайджанскому мигранту грозит до 5 лет лишения свободы. В настоящее время расследование завершено, собрана достаточная доказательная база. Материалы направлены в суд.
Источник:
По информационным материалам российских СМИ
- https://krasrab.ru/news/incidents/40847




Добавить комментарий