Арцах посетил ряд представителей группы-дружбы Франция-НКР

8 сентября, 2014 - 17:33

8 сентября Арцах посетил ряд представителей группы-дружбы Франции-НКР из Сената и Национального Собрания Франции. В состав делегации вошли Алан Нери и Жан Бизе, депутат Жан Марк Жермен и экс-депутат Жак Ремильен. В аэропорту Степанакерта французских парламентариев встретили председатель постоянной комиссии по внешним сношениям Национального Собрания НКР Ваграм Атанесян и сотрудники протокольного отдела МИД НКР. Об этом сообщает пресс-служба НС НКР.

В сообщении сказано, что французские парламентарии в Национальном Собрании НКР встретились с представителями законодательной и исполнительной властей, а также с представителями общественно-политической и научно-образовательной сфер.

Поприветствовав участников встречи, спикер Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики Ашот Гулян отмети важность посещения французских парламентариев Нагорного Карабаха, что свидетельствуют о свободе, равенстве и приверженности братским принципам. Спикер НС НКР подчеркнул, что достижения свободной и демократической Нагорно-Карабахской Республики открыты для всего мира, и в этом контексте отметил важность восприятия законодателями права на свободное и независимое проживание населения НКР и моральную поддержку.

Ашот Гулян также подчеркнул важность посреднической миссии Франции, как страны- сопредседателя МГ ОБСЕ, в переговорах с Азербайджаном.

По словам руководителя делегации французских парламентариев, сенатора Алана Нери, визит носит дружественный характер, во время которого будут изучены пути дальнейшего сотрудничества.

Сенатор Нери убежден, что в ходе урегулирования азербайджано- карабахского конфликта нужно учитывать свободу, демократические принципы и мнение народа Нагорного Карабаха.

По словам члена группы дружбы Франция-Армения Жака Ремиле, во время каждого своего визита в Арцах его удивляют произведенные изменения. Бывший депутат также отметил, что для него имеет большое значение мирное урегулирование и признание права на свободное проживание народа Нагорного Карабаха.

Делегацию французских парламентариев в Арцахе сопровождает постоянный представитель Нагорно-Карабахской Республики во Франции Ованнес Геворгян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image