"И Чингисхана тоже не пускать": Арсенян назвал абсурдом статью о "черном списке" армян РФ

19 декабря, 2024 - 18:28

Посол Армении в Москве, комментируя публикацию в СМИ ,заявил, что "с шизофренией надо к обращаться врачам ".

Посол Армении в России Гурген Арсенян в беседе со Sputnik назвал абсурдной публикацию о якобы существующем "черном списке" российских армян, которым запрещен въезд в Армению.

"С шизофренией надо ко врачам обращаться. Чтобы они ее комментировали. Других слов у меня нет. Как называлась эта больница, где держали сумасшедших? Известная была больница советская. И туда, в этот список я бы включил и Чингисхана тоже, его тоже не надо впускать в Армению", — сказал Арсенян.

Посол отметил, что такая публикация выходит за рамки здравого смысла. В заключение он с иронией добавил, что тоже увлекается фантастикой, но предпочитает серьезные произведения научного жанра.

Ранее газета "Паст" написала о том, что Арсенян передал в МИД так называемый "черный список", включающий около 550 имен. В него якобы вошли журналисты, деятели культуры, политологи, члены Союза армян России и другие.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image