Валерия Олюнина: У Азербайджана антицивилизационная сущность

10 января, 2025 - 18:23

Основной конфликт нашего мира — Хаоса и Космоса. С известной долей деградации участвующих с обеих сторон. Новые народы, появляющиеся в истории как варвары, до поры до времени были вписаны в саму цивилизацию, они давали ей свежий генофонд, энергию, смыслы. И без натиска этих орд история бы превращалась в болото.

Нынешние варвары имеют ярко выраженную антицивилизационную сущность.

На фоне разгула мирового зверя невольно задумаешься о том, что даже имея мощную пассионарность, цели в виде государства достигают не все народы.

Курды, например, по мнению профессора Гарника Асатряна, являются остриём турецкого клинка. Мужественно сражаются с турками, имеют женские батальоны, по умению воевать ничем не отличающиеся от мужских, а потом берут и сдают туркам Африн.

Всё-таки государства достойны не все народы. А квазигосударства, не справившиеся с заданием, должны быть демонтированы. Азербайджан, Украина, Пакистан… Последние два, по мнению профессора Виктории Аракеловой, обязательно сменят границы. Будет сила, которая уничтожит и Азербайджан. Как мы видим по полной неуправляемости его Президента Алиева, давно потерявшего суверенитет, обилие углеводородов в земле не обеспечивает государственного мышления, а даже наоборот, уничтожает его остатки.

Ильхам Алиев после падения Сирии в угоду своим турецко-британским хозяевам не собирается встраивать Азербайджан в зону порядка, участвуя в стяжке региона между Ираном и Россией.

Сто лет истории проекта Азербайджан чётко показывают его антицивилизационную сущность:

уничтожение христианства, культур автохтонных народов Кавказа и Закавказья, некоторые из них уходят в древность (армяне и удины, воевавшие с Македонским на стороне персов);

удар по шиизму в своей собственной стране, хотя традиционно шииты Каспия молились на солнце, восходящее в Иране, и османы их резали с огоньком; сотрудничество с радикальными джихадистами (которые сами представляют угрозу для светского государства Азербайджан).

Валерия Олюнина

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image