Ишхан Сагателян – о речи Пашиняна: Это формулировки человека без Родины, не имеющего ничего святого. Видео
28 мая 1918 года – доказательство следующего: когда есть преданное нации лидерство, воля, решимость, то можно победить превосходящего врага, создать и сохранять государственность, заявил в беседе с журналистами 28 мая представитель Верховного органа АРФД, депутат НС от фракции «Армения» Ишхан Сагателян.
Он принимал участие в церемонии возложения цветов, организованной АРФД у памятника армянскому политическому деятелю, одному из основоположников Первой Республики Араму Манукяну в Ереване – по случаю 107-й годовщины провозглашения Первой Республики Армения.
«Уроки 28 мая заключаются в том, что нельзя уступать слабохарактерным, нельзя выполнять приказы врагов. Мы должны быть привязаны к армянской земле, защищать ее», – подчеркнул Сагателян.
Журналисты попросили Сагателяна прокомментировать и следующий отрывок из сегодняшней речи Никола Пашиняна в мемориальном комплексе Сардарапата: «Нашему народу не нужно более искать родину, не нужно мечтать о родине, потому что наши мечты осуществились, наша Родина найдена в лице Республики Армения, в лице государства. С 2020 года, пройдя через тяжелые испытания, ценой жизни наших павших героев, мы получили историческую возможность развивать свой суверенитет, реализовывать свою государственность и делать ее долговечной. Сегодня мы являемся государством больше, чем когда-либо, сегодня мы более суверенны, чем когда-либо, сегодня мы более независимы, чем когда-либо».
«Это формулировки человека без Родины, для которого нет ничего святого. За годы его пребывания у власти уровень суверенитета страны опустился до плинтуса, территориальная целостность Республики Армения нарушена, враг находится на суверенной территории Армении. Он не имеет морального права говорить о государственности, Родине, государстве, поскольку является их врагом», – сказал Сагателян.
Добавить комментарий