Кремль рассчитывает на признание Баку принадлежность Крыма к России, как Москва признала Карабах азербайджанским

10 июня, 2025 - 21:12

Информированный источник РИА Новости заявил, что в связи с реакций МИД Азербайджана на высказывание помощника президента РФ Владимира Мединского по Карабаху в России рассчитывают на признание Азербайджаном новых российский регионов и Крыма.

«В связи с реакцией МИД Азербайджана на высказывания помощника президента России Владимира Мединского относительно Карабаха в Москве рассчитывают, что с учетом союзнического характера отношений между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой, закрепленного на высшем уровне в Декларации от 22 февраля 2022 года, в Баку будут занимать более сбалансированную позицию по ситуации вокруг Украины, признавать справедливость российских подходов в контексте СВО и позиции о принадлежности нашей стране Крыма, Севастополя, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей»,- сказал он.

«Точно так же, как Россия не подвергает сомнению суверенитет Азербайджана над Карабахом», - добавил собеседник агентства.

Источник: https://news.am/rus/news/887304.html

Источник: dzen.ru

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image