Лавров: ОБСЕ потерпела неудачу и в Нагорном Карабахе

1 августа, 2025 - 18:26

ОБСЕ потерпела неудачу и в Нагорном Карабахе, считает глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Минская группа так и не смогла создать условия для диалога между конфликтующими сторонами, а после того, как ее западные участники вышли из взаимодействия с Россией, она и вовсе утратила всякий смысл», – отметил глава МИД РФ в своей статье, опубликованной в «Российской газете».

Россия, США и Франция – страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ, наделенные мандатом по урегулированию карабахского конфликта. Париж и Вашингтон перестали сотрудничать с Москвой в рамках этого формата, как только началась СВО.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image