Азероагент азероагента отмывает
Большой поклонник нацистского апшеронского диктатора «патриот» Александр Проханов сокрушается в своем телеграм-канале об объявлении другого алиеволиза, Сергея Маркова* иноагентом.
«Обыватель, отдохни от информационных программ. Прими холодный душ, разотрись мохнатым полотенцем, выпей чашечку крепкого кофе, а желая узнать новости — включи телевизор и снова сходи с ума. В блогосфере лютуют враги, русофобы.
Но боже, что случилось? Сергей Марков*, певец Кремля, бесстрашный борец с украинским фашизмом, поставщик самой острой, интересной информации, витрина российской журналистики. Столь же яркий, как Соловьёв и Скабеева, бессменный участник телевизионных ток-шоу, Сергей Марков* объявлен иностранным агентом. Как злорадствует, ликует по этому поводу вся толпа перебежчиков, политических диверсантов, духовных упырей и лютых врагов России! Как изумляются российские публицисты, отстаивающие правду и достоинство своей страны среди беспощадных и смертельных информационных схваток: Сергей Марков — иноагент!» (https://ruskline.ru/news_rl/2025/08/29/ognennymi_pismenami_vossozdaetsya...)
Напомним, что г-н Проханов, находясь в гостях у диктатора Алиева в июне 2017 года откровенно подстрекал к войне против Нагорно-Карабахской Республики.
«Проханов, откровенно подстрекая к началу военных действий, развивает свою мысль дальше: «Эта проблема (нагорно-карабахский конфликт. – прим. наше) могла быть решена в апреле (2016 г.), когда ваши войска перешли в наступление и стали возвращать территории. Азербайджан мог вернуть Карабах. Но потом они остановились, благодаря, «как говорят, вмешательству Москвы. И ситуация осталась нерешенной. В том виде, в котором она сейчас существует, на мой взгляд, будет решаться очень долго» (https://russia-armenia.info/node/39973).
В процессе подготовки к окончательному захвату Нагорного Карабаха бакинскому режиму очень понадобилась поддержка российского патриотического сообщества, т.к. стало понятно, что «патриотическое сообщество, за исключением пары небезызвестных политологов, сплошь симпатизирует Карабаху». В Москву зачастили эмиссары из Баку, результатом чего стала серия поездок, включая вояж делегации Изборского клуба во главе с Прохановым и самим Коровиным на берега Апшерона, а затем в Агдам, где была проведена конференция с говорящим названием «Ось Москва – Баку: Азербайджан – единственный союзник России на Южном Кавказе» – так попросила сформулировать тему азербайджанская сторона.
«Незадолго до этого в Президент-отеле, была проведена аналогичная конференция со схожим названием под водительством Проханова и небезызвестного Дугина, с участием лидера КПРФ Зюганова, некоторых сенаторов и обитателей Госдумы. И это, надо полагать – не считая «подводной части айсберга» (https://russia-artsakh.ru/node/20086).
Как говорится, рука руку моет. А один азероагент другого отмывает.
* Сергей Марков внесен Минюстом РФ в перечень физических лиц – иностранных агентов.
Александр Андреасян










Добавить комментарий