Пашинян: на названных Алиевым картах Армения была, а Азербайджана не было (ВИДЕО)
Премьер-министр Армении Никол Пашинян прокомментировал заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что на картах имперского периода не было озера Севан.
Ранее Алиев заявил, что на старых российских имперских картах начала XX века топонимы на территории современной Армении имеют азербайджанское происхождение и "озера Севан нет, есть озеро Гёйча". Он также заявил, что азербайджанцы собираются ехать в Армению не на танках, а на машинах. Президент Азербайджана также периодически озвучивает термин "Зангезурский коридор".
"Когда вы неправильно формулируете заявления президента Азербайджана в направленном мне вопросе, мой любой ответ будет неправильным. Президент Азербайджана заявил, что на картах имперского периода не было Севана, а была Гейча. На тех же картах Азербайджана не было, а была Армения. Что это значит? Мы должны правильно формулировать вопрос, чтобы получить правильный ответ", - сказал Пашинян журналистам в среду.



Добавить комментарий