Координатор движения «По-нашему»: Мы предлагаем пять шагов на пути к сильной Армении
Мы предлагаем пять шагов на пути к сильной Армении. Об этом во время презентации экономической программы бизнесмена, владельца группы компаний «Ташир» Самвела Карапетяна 20 января заявил координатор движения «По-нашему» Нарек Карапетян.
Он повторил, что движение предлагает проекты создания 300 тыс. новых рабочих мест, обнулить налог для малого бизнеса, внедрить механизм гарантированных закупок сельхозпродукции у фермеров, построить 20 тыс. доступных квартир с участием государства и добиться снижения лекарств на 20%.
Он пояснил, что все эти программы будут реализованы в течение пяти лет, в страну будут совершены беспрецедентные инвестиционные вливания, ежегодно будет создано 50-60 тыс. рабочих мест.
При этом сразу восстановить инвестиционный имидж Армении, по его словам, будет сложно даже после смены власти.
Карапетян пояснил, что за рубежом видят, что в Армении арестовали самого крупного бизнесмена, здесь отбирают предприятия у владельца за его политические взгляды. Он сказал, что урон был нанесен в результате шагов премьер-министра Армении Никола Пашиняна и на его восстановление нужны годы, а до этого без серьезных гарантий властей крупные инвесторы в Армению не придут.
Он назвал положительным возможное открытие границы с Турцией, так как это открывает доступ к Греции и другим европейским странам, однако Армения не должна подчиняться экономическому и культурному диктату Турции.



Добавить комментарий