Заявление: Церковь сильнее имён

15 февраля, 2026 - 19:31

Новая политическая повестка, инициированная властями Армении, в рамках которой подвергается преследованию Армянская Апостольская Церковь, особенно опасно проявляется в возбуждении уголовного дела против Католикоса Всех Армян. Мы считаем этот шаг принципиально недопустимым и уверены, что рано или поздно он приведёт к политическому поражению властей, поскольку справедливость может быть временно нарушена, но никогда не будет уничтожена.

Искусственно созданная повестка получила широкий отклик в обществе. Особенно заметна активность ряда оппозиционных политиков, которые, готовясь к очередным парламентским выборам, игнорируют реальные и жизненно важные угрозы, стоящие перед Арменией. Используя весь свой риторический арсенал, они критикуют власти за «порочную» политику, при этом принимают навязанные правила игры и избегают требований об отставке правительства, не превращая их в чёткую политическую повестку.

В то время как общественное внимание сосредоточено на этих процессах, остаются в тени вопросы, имеющие более серьёзные и долгосрочные последствия — действия, которые могут носить признаки реальных преступлений против интересов армянского народа.

Речь идёт о будущем города Джермук как одного из важнейших курортно-санаторных центров Армении.

По полученной нами информации, местность, известная как Амулсар, которая ещё с советских времён была зафиксирована как территория с запасами урана и золота, фактически превращена в горнодобывающий объект.

Одновременно специалисты из Великобритании, приобретая недвижимость в Джермуке, постепенно меняют экономическую направленность города, превращая его в промышленный центр.

Примечательно, что представители оппозиционного лагеря, которые часто занимают пророссийские позиции, однако, по публикациям СМИ, имеют значительное финансовое участие в западных бизнес-проектах, не дают адекватной реакции на эту проблему, которая имеет все признаки экологической катастрофы.

В обществе формируется мнение, что их молчание по вопросу Амулсара может быть связано с закулисными соглашениями с властями и ожиданием будущих парламентских мандатов.

Инициатива военнослужащих запаса Республики Армения обращается к патриотически настроенным оппозиционным силам с призывом незамедлительно принять меры по прекращению горнодобывающей деятельности на Амулсаре и защитить город Джермук от возможной экологической катастрофы.

Инициатива военнослужащих запаса Республики Армения

15 февраля 2026 года

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image