Медведеву понравилась армянская продукция на выставке «Золотая осень 2014» на ВДНХ

8 октября, 2014 - 20:34

Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил в среду в сопровождении министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова армянский павильон XVI международной агропромышленной выставки «Золотая осень 2014» на ВДНХ, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Армении.

Высокопоставленных гостей в павильоне встретили глава Минсельхоза Серго Карапетян и Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в России Олег Есаян.

«Премьер-министр Армении в сопровождении Карапетяна осмотрел армянский павильон, где была представлена мясная и молочная продукция, соки, консервы, изготовленные из свежих ягод и овощей, сыры, алкогольные напитки, в том числе армянский коньяк», - отмечается в сообщении.

Попробовав коньяк, глава российского правительства отметил его высокое качество, подчеркнув, что этот напиток пользуется большим спросов в России.

«Прмемьер-министр России высоко оценил также качество армянского сыра, подчеркнув, что хотел бы видеть на российском рынке и другую молочную продукцию из Армении», - сообщили в пресс-службе.

Министр сельского хозяйства Армении во время беседы с Медведевым напомнил, что пропускной пункт «Верхний Лар» на российско-грузинской границе работает недостаточно эффективно, что влияет на объемы экспорта армянской продукции в Россию. В этой связи глава российского правительства отметил, они попытаются решить вопрос в максимально короткие сроки.

В рамках визита в Москву министр сельского хозяйства Армении встретился со своими коллегами из России, Беларуси, Киргизии, Туркменистана. На встрече министром сельского хозяйства Сербии была достигнута договоренность о подписании в ближайшие дни соглашения о сотрудничестве.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image