АЛИЕВ ОБЕЩАЛ ИХ ВЕРНУТЬ - ПО ПРИМЕРУ САФАРОВА

27 октября, 2014 - 18:00

Ровно четыре года назад, в октябре 2011 года, бакинский спортивный клуб Cәnub (Юг, Южный) по кикбоксингу официально был назван именем ночного убийцы Рамиля Сафарова, в то время еще пребывающего в венгерской тюрьме.

В КОНЦЕ СЕНТЯБРЯ ТАМ ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ПЯТИЛЕТИЮ ОСНОВАНИЯ КЛУБА. На соревнованиях присутствовали главный тренер азербайджанской национальной подростковой сборной по кикбоксингу Хикмет Гаджиев и президент федерации кикбоксинга, депутат Милли меджлиса (парламента) Азербайджана Адиль Алиев, высказавший свои рекомендации юным спортсменам. Адиль Алиев, родившийся, естественно, в Нахиджеване и широко известный в Азербайджане как шеф крупной банды спортсменов, специализирующейся на рейдерских захватах предприятий и домов, является членом парламентской комиссии по вопросам безопасности и обороны. Это обстоятельство позволило ему прочитать спортсменам лекцию наглядного характера, ибо в зале, как торжественно заявил депутат, присутствовал "великий патриот и невиданного мужества аскер, яркий пример для всей азербайджанской молодежи Рамиль Сафаров". По окончании соревнований депутат и Рамиль Сафаров наградили победителей кубками и грамотами.

Однако все перечисленное является малоинтересными буднями Азербайджана, в котором давно уже пропагандируюся и насаждаются ненависть к армянскому народу и культ убийцы армянина. Внимание привлекло другое: вывешенные в ряд фотографии Ильхама Алиева, Гейдара Алиева и Рамиля Сафарова. Фотографии этих же персонажей есть и в кабинете руководителя спортивного клуба Cәnub Самира Гасанова, но на стене в зале они выглядят удивительно символично: по правую руку Гейдара – Ильхам, по левую руку – Рамиль.

Гейдар Алиев, усеявший дорогу к власти в республике трупами жителей Ходжалу и летевших в одном вертолете высших государственных чиновников Азербайджана; Ильхам Алиев, подделавший подпись отца на его смертном одре, и Рамиль Сафаров, "невиданное мужество" которого проявилось в трусливом убийстве спящего армянского офицера. Три символа Азербайджана.

6 августа текущего года Ильхам Алиев подтвердил данный символизм Азербайджана, заключающийся в пестовании убийц и террористов. Выступая в поселке Гузанли и отвечая на вопрос о судьбе плененных в Республике Арцах террористов Дильгаме Аскерове и Шахбазе Гулиеве, Алиев обещал вернуть их в Азербайджан и привел пример с Рамилем Сафаровым. "Как вы знаете, мы возвратили Рамиля Сафарова. Несмотря на то что, как вы и сами это хорошо знаете, после этого на нас стали оказывать огромное давление. По правде говоря, я ожидал этого, но не в такой степени. Так как это давление не имело никаких оснований. Во-первых, я говорил тогда и повторяю сегодня: Азербайджан возвратил на родину своего офицера, и все. Кто бы что ни говорил, меня это не интересует. Мы сделали это, и правильно сделали", - президент Азербайджана открыто демонстрировал пренебрежение даже не мнением мирового сообщества, а обыкновенной человеческой моралью.

К ДАННОЙ РЕЧИ АЛИЕВА МОЖНО ПРИДРАТЬСЯ, УЛИЧИВ ПРЕЗИДЕНТА Азербайджана в отсутствии логики – если "это давление не имело никаких оснований", то почему ты ожидал его? – но это не важно. Важно другое: президент Азербайджана открыто признается, что убивший спящего армянского офицера Рамиль Сафаров выполнял его задание. Это подтверждает, что любое существо в форме азербайджанского аскера является не потенциальным, а реальным ночным убийцей Рамилем Сафаровым. Это гейдарюгенды, подлежащие уничтожению, где бы они нам ни встретились. Форма азербайджанского аскера должна восприниматься нами как приказ к исполнению смертного приговора для его носителя.

Левон МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image