А.Ованнисян: Пока не удается подойти к пораженному ВС Азербайджана вертолету ВВС НКР

17 ноября, 2014 - 13:58

Армянской стороне пока не удается подойти к пораженному 12 ноября вооруженными силами Азербайджана вертолету МИ-24 ВВС НКР. Об этом в беседе с корреспондентом Panorama.am заявил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

В ответ на вопрос, продолжают ли ВС Азербайджана обстрел места крушения вертолета, Арцрун Ованнисян отметил, что в общей сложности определенная напряженность наблюдается.

По его словам, власти НКР проводят работу с сопредседателями МГ ОБСЕ, однако пока безрезультатно.

Стоит отметить, что ранее Государственная комиссия Нагорно-Карабахской Республики по вопросам военнопленных, заложников и без вести пропавших обратилась в миссию Международного Комитета Красного Креста с просьбой оказать содействие в вопросе уточнения местонахождения членов экипажа вертолета и их возвращения.

Арцрун Ованнисян отметил, что со стороны МККК также пока каких-либо шагов в этом направлении не предпринято.

Напомним, как сообщила ранее пресс-служба Минобороны НКР, 12 ноября около 13:45 по местному времени в воздушном пространстве над восточной частью карбахско-азербайджанской границы вследствие нарушения ВС Азербайджана режима перемирия был поражен вертолет МИ-24 ВВС Нагорно-Карабахской Республики, осуществлявший учебно-тренировочный полет. Территория, на которой произошел данный инцидент, находится в непосредственной близости линии соприкосновения. Противник после инцидента продолжал интенсивный обстрел места происшествия из оружия разного калибра.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image