Владимирская область и Армения укрепят сотрудничество

20 ноября, 2014 - 20:07

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Армения в России Олег Есаян, побывавший накануне во Владимире с рабочим визитом, обсудили вопросы укрепления сотрудничества.

Главной темой двусторонних переговоров стало расширение взаимовыгодных торгово-экономических, инвестиционных и культурных связей Владимирской области и Армении, сообщает пресс-служба «белого дома».

Стороны пришли к выводу, что расширение партнерских связей возможно в таких сферах, как переработка сельхозпродукции, строительство, машиностроение, горнодобывающая промышленность, производство ювелирных изделий, фармацевтика, культурный обмен и туризм.

- За последние полтора года товарооборот между Республикой Армения и Владимирской областью увеличился в три раза, и нам есть, где усилить взаимовыгодное сотрудничество. Например, в Армении производят хорошие газозаправочные станции. В свою очередь я рассказала господину послу о строительстве на территории области завода «Волгобас», где будет производиться транспорт на газомоторном топливе, - заявила Светлана Орлова.

Олег Есаян отметил, что во Владимирской области создаются серьезные лекарственные препараты, а в Армении хорошо развита медицина, и таким образом, есть возможность наладить конкретные деловые взаимоотношения в фармацевтической сфере.

Еще одна точка соприкосновения интересов – станкостроение. Орлова пригласила руководителей армянских профильных предприятий посетить Ковровский электромеханический завод, чтобы наладить взаимовыгодные контакты. Также представителей делегации пригласили поучаствовать в Межрегиональном экономическом форуме, который традиционно проходит во владимирском регионе.

Гости также поддержали предложение Орловой провести в Ереване презентацию Владимирской области и пригласили губернатора региона-33 посетить Армению.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image