ЦБ России наказал азербайджанский банк за нарушение закона об отмывании денег и финансированию терроризма

21 ноября, 2014 - 14:21

Центральный банк РФ привлек к административной ответственности ООО «Банк «Международный банк Азербайджана-Москва» (ООО «Банк «МБА-Москва») за нарушение закона об отмывании денег. Об этом сообщает информационное агентство «AK&M», ссылаясь на сайт Центробанка России.

Как отмечается в статье, «Банк «МБА-Москва» нарушил часть 1 статьи 15.27 КоАП «Неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Согласно материалу, банку вынесено предупреждение. Соответствующее постановление вступило в силу 7 ноября 2014 года.

Азербайджанский портал «Хаккин.аз» в свою очередь в статье под заголовком «Лучший банк Азербайджана оплошал в России» пытается разъяснить подробности скандала от головного офиса МБА в Баку. «В ходе регулярного мониторинга, проводимого Центральным банком РФ, была обнаружена просрочка в направлении Банком «МБА-Москва» отчетной информации о совершении операции клиентом банка», – говорится в ответе МБА.

«Отчетный документ – это не простая бумажка, которая может где-то заваляться. Наказывают и за менее серьезные проступки. Клиент, из-за которого вынесено банку предупреждение, думается, представлял для него особый интерес. Иначе никто и рисковать не стал бы из-за него», – пишет «Хаккин.аз».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image