Пятый Международный молодежный журналистский конкурс в Москве

1 декабря, 2014 - 15:40

27 ноября с.г. в "Московском доме национальностей" состоялось подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей V Международного молодежного журналистского конкурса "Мирное будущее кавказского региона: общая история и современность".

В творческом состязании принимали участие молодые сотрудники печатных и электронных средств массовой информации из Грузии, Армении, Азербайджана, Абхазии, Южной Осетии и российских регионов Северного Кавказа. Тематика конкурсных работ охватывает всю палитру отношений между странами кавказского региона и Россией - от экономики и политики до современных технологий и гуманитарной сферы. 

Цель конкурса состояла в создании атмосферы доверия и дружбы между странами, содействии добрососедским связям, поощрении взаимного интереса и симпатии, развитии человеческих контактов, чувства духовного общности и родства.

Этот конкурс, который был проведён в пятый раз, стал заметным событием в жизни медийного сообщества не только стран кавказского региона и России, но и всего постсоветского пространства. Число его участников год от года растет. В прошлом году конкурсная комиссия рассмотрела более 100 работ, опубликованных в десятках изданий стран кавказского региона. Победителей конкурса по традиции награждали известные российские и зарубежные журналисты, политики, общественные деятели, ученые, деятели искусства. 

Обширная программа пребывания молодых журналистов в Москве предоставила возможность молодым журналистам близко познакомиться с российской столицей, встретиться со сверстниками и коллегами из российских СМИ, принять участие в дискуссиях с видными представителями российской журналистики и общественности, пообщаться с соотечественниками, проживающими в России ...



Победители 5-го Международного конкурса молодых журналистов (27.11. 2014 г. - РФ, Москва, "Московский дом национальностей" ) ...

Грузия:

- Medea Yosef,
- Kyeti Khomeriki, 
- Mari Bolkvadze, 
- Kakhi Bilanishvili, 
- Nazia Zhorzholiani

Армения: 
- Hayk Hakobyan, 
- Maria Asatryan, 
- Sat’yenik Abrahamyan 

Азербайджан: 
- Ali Mamedov, 
- Normina Ali,
- Viktoria Vasileva 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image