Кадыров приказал доставить в Чечню командиров украинских батальонов «Днепр» и «Азов»

6 декабря, 2014 - 13:14

Рамзан Кадыров требует наказать депутатов Верховной Рады Украины за поддержку террористов, причастных к нападению боевиков на Грозный и гибели 14 полицейских во время этой атаки.

Глава Чеченской республики написал об этом в пятницу на своей странице в Instagram.

Украинские депутаты, о которых идет речь, - командующий добровольческим батальоном «Днепр-1» Юрий Береза, один из руководителей добровольческого батальона «Азов» Игорь Мосийчук и бывший замглавы Службы безопасности Украины Андрей Левус, ранее допустившие публичные высказывания в поддержку боевиков.

«Сегодня вечером я поручил правоохранительным органам и спецподразделениям Чеченской Республики незамедлительно возбудить уголовное дело против депутатов Украины Юрия Березы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука. Я поручил принять исчерпывающие меры для задержания и доставки в Чечню указанных лиц, а также другого уголовника Ису Мунаева», - сообщил Кадыров.

По его словам, сейчас не осталось никаких сомнений в том, что "украинские фашисты и националисты оказывают финансовую или иную помощь остаткам террористов на Кавказе".

"Если кто-то думает, что позволено безнаказанно поддерживать терроризм, то глубоко заблуждается. Любого, кто словом или долларом окажет моральное и материальное содействие, достанем из-под земли или зароем глубоко в землю!", – заявил Рамзан Кадыров.

Напомним, ранее представители Верховной Рады Украины высказались на тему террористической атаки на Грозный 4 декабря. В частности, Мосийчук заявил, что Украина должна не только на Кавказе, но и в Средней Азии стимулировать события, подобные тем, которые имели место в Грозном.

Маша ГОРЕЛОВА

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image