Олланд считает, что РФ и Франция смогут найти решение украинского кризиса

6 декабря, 2014 - 19:49

Президент Франции Франсуа Олланд считает, что Россия и Франция смогут найти решение по украинскому кризису, дискуссию, начатую в рамках G20, необходимо продолжать.

В субботу Олланд прибыл с краткосрочным визитом в Москву и встретился с российским президентом Владимиром Путиным в правительственном аэропорту «Внуково-2».

«Необходимо продолжить ту дискуссию, которую мы начали в рамках «двадцатки». Россия, Франция имеют к этому стремление, они этого желают. Шестого июня мы говорили о необходимости находить решения, вместе работать. Мы говорили с (канцлером ФРГ) Ангелой Меркель. Мы считаем, что Россия и Франция смогут найти необходимое решение», — сказал Олланд. Путин поблагодарил президента Франции за то, что тот прилетел в Москву.
«Спасибо, что вы, двигаясь домой, как мы и договаривались в Австралии, нашли время на то, чтобы приземлиться в Москве и несколько минут поговорить по тем проблемам, которые стоят сейчас перед нами, которые мы должны решать. Очень рад вас видеть, добро пожаловать», — сказал президент России, передает РИА Новости.

В свою очередь Олланд заявил: «Я только что пролетал над Москвой и решил остановиться, чтобы обсудить с вами важнейшие проблемы касательно украинского кризиса, касательно всех тех страданий, который возникают в результате этого кризиса и для украинского народа, и для ЕС, и для России».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image