В ереванском Институте древних рукописей откроется электронный Русский музей

9 декабря, 2014 - 15:02

8 декабря в рамках III Санкт-Петербургского международного культурного форума министр культуры России Владимир Мединский и министр культуры Армении Асмик Погосян подписали План сотрудничества между министерствами двух стран на 2015 год, сообщили ИА REGNUM в Министерстве культуры РФ.

Согласно источнику, договоренность о подготовке Плана сотрудничества между министерствами культуры России и Армении на будущий год была достигнута на XXIX заседании Совета по культурному сотрудничеству государств — участников СНГ, проходившем 27-28 октября 2014 года в Сочи.

В соответствии с планом стороны будут оказывать друг другу всестороннее организационное содействие в реализации обменных выставочных, музыкальных, театральных и кинопроектов.

В рамках Плана о сотрудничестве в Москве состоятся Дни армянского кино, а в Ереване пройдут гастроли Театра наций и Театра имени Е.Вахтангова. На весну 2015 года запланировано открытие электронного Русского музея в Институте древних рукописей имени св. М.Маштоца «Матенадаран».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image