Пресс конференция Путина 18 декабря 2014

18 декабря, 2014 - 19:53

Глава Российской Федерации сделал заявление, что проблема ухудшения экономической ситуации, повышение курса доллара и евро, в российском государстве не связана с расплатой за присоединение полуострова Крым к составу РФ. Как считает президент России, это такая плата за то, чтобы остаться единым государством, самосохраниться, как нация.

Кроме этого, пресс-конференция Путина 18 декабря 2014 продемонстрировала, что на территории восточной Украины участвуют в военных действиях исключительно только российские добровольцы. Их нельзя называть наемниками, потому что, как утверждает Путин, поехали россияне на Украину «по зову своего сердца». Эти люди не получают никаких денег за то, что принимают участие в боевых действиях.

Лидер России, выступая перед журналистами, упомянул о добровольцах в ответе на вопрос, связанный с карательной операцией, проводимой российскими военными в восточных областях Украины. Глава страны уточнил, что ведется операция не российской армией, а именно нынешняя киевская власть. Путин не стал отвечать, сколько добровольных россияне в настоящее время принимает участие в военных операциях в восточной Украине.

Глава Российской Федерации поделился своим мнением относительно того, что касается уголовного делопроизводства по украинской военнослужащей, депутате Надежде Савченко. Президент считает, что Савченко может оказаться на свободе, если следствие предоставит доказательства ее непричастности к убийству сотрудников ВГТРК.

Кроме этого, Владимир Владимирович успокоил, что кризис закончится обязательно. На это может потребоваться около двух лет.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image