Посол РФ в Армении, гендиректор ЮКЖД и глава Россотрудничества подарили детям русских сел Лермонтово и Фиолетово новогодние подарки

23 декабря, 2014 - 20:05

Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Иван Волынкин, совместно с руководителем представительства Россотрудничества в Армении Марком Калининым и генеральным директором ЗАО ЮКЖД Виктором Ребцом в преддверии Нового года посетили русские села Фиолетово и Лермонтово в Лорийской области на севере Армении и передали новогодние подарки детям этих населенных пунктов.

Высокие гости поздравили жителей этих сел с наступающим Новым годом и Рождеством, и передали детям новогодние подарки. Также от имени ЮКЖД были подарены книги, учебники и методические материалы по русскому языку школьной библиотеке села Фиолетово.

“Из года в год в канун Нового года делегация посольства, Россотрудничества и других российских организаций, которые работают в Армении, приезжают сюда и вручают подарки ученикам этой школы. Это действительно добрая традиция, потому что любой ребенок радуется подарку перед Новым годом, он ждет праздника и ему очень приятно. Сегодня, наша уважаемая организация ЮКЖД приобрела по заявке все необходимые учебники для данной школы, теперь все дети обеспечены учебниками. Они рассчитаны для учеников с первого по двенадцатые классы, это будет большим подспорьем в работе школы. Учебники нынче недешевые, а учиться надо”, - заявил российский посол Волынкин на церемонии передачи книг школьной библиотеке в селе Фиолетово.

Российский дипломат поздравил собравшихся учителей, учеников и их родителей, а также других жителей сел с Новым годом, пожелал им “здоровья, счастья и благополучия, чтобы в каждой семье был достаток, уют и тепло, а также чистое мирное неба над головой”.

Он также отметил, что посольство внимательно к нуждам школы в селе Фиолетово, в частности, в вопросе состояния учебного корпуса.

«Мы обращаем внимание на состояние школы, несколько лет назад занимались ремонтом, привели (здание) в порядок. С Виктором Ивановичем Ребцом мы договорились о том, что рассмотрим возможности проведения новых ремонтных работ, в частности, в актовом зале», – сказал Волынкин.

В свою очередь, по словам гендиректора ЮКЖД, коллектив компании с большой радостью  готовился к сегодняшней встрече, понимая, что в канун Нового года дети ждут подарков.

«Мы с большим удовольствием готовились к встрече, понимая, что в канун Нового года подводятся итоги, и дети ждут подарков. Хочу от коллектива ЮКЖД поздравить всех вас с праздниками, пожелать хорошего настроения, крепкого здоровья, больших планов и их достижений", - сказал Ребец. Он выразил уверенность, что подаренные учебники и учебные пособия позволят ученикам школы пройти тот курс обучения, который необходим современному молодому образованному человеку. "Эти знания могут открыть двери в любые институты, получить образование и профессию и работать на благо семьи, народа и страны», - сказал глава ЮКЖД.

По его словам, сотрудничество, которое сформировалось между Южно-Кавказской железной дорогой и селом Фиолетово, продолжится, и в следующем году можно ожидать определенных результатов.

Села Лермонтово и Фиолетово почти полностью заселены русскими-молоканами. Фиолетово – уникальное село со стопроцентным русским населением, основанное еще в начале XIX века. Его жители полностью сохранили свою самобытность. В селе проживают молокане  – последователи одной из разновидностей духовного христианства.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image