Планы Минстроя России относительно сотрудничества с Арменией

27 декабря, 2014 - 22:41
В планы Минстроя РФ входит сотрудничество с Арменией. В начале следующего года планируется заключить рамочное соглашение в сфере строительства и проектировки, об этом заявил представитель Минстроя.
 
Во время заседания главных архитекторов из столиц, министр ЖКХ РФ акцентировал внимание на необходимости унификации нормативных баз, то же самое касается и допусков к проектировочным работам и сертификатам на деятельность в сфере архитектуры и инженерии.
 
Исходя из высказываний представителей Минстроя, состоялось собрание министра строительства Михаила Меня и министром Армении, во время которого главной темой для обсуждения было возможное сотрудничество.
 
Представитель пресс-службы заявил, что в начале следующего года будет подписано соглашение.
 
Исходя из высказываний Минстроя, сотрудничество положительно повлияет на взаимоотношения между двумя странами, будут открыты пути для сотрудничества касательно использования законодательно базы и передача наработок двух стран. Армения обладает многолетним опытом работы с еврокодами и наработки в отрасли сейсмоустойчивости. В свою очередь, Россия готова поделиться опытом в регламентах, которые непосредственно касаются контроля многоквартирными построениями.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image