На въезде в Ингушетию установят скульптурную композицию армянского автора

6 января, 2015 - 12:21

Юнус-Бек Евкуров обсудил с вице-премьером М.Гойговой, заместителем Руководителя Администрации Главы республики Ю.Костоевым и представителем Минкультуры вопросы создания в Ингушетии архитектурных композиций из природного камня. 

 

Прообразом одного из будущих каменных шедевров, по мнению руководителя региона, может стать старец, изображенный на одной из известных работ ингушского художника Ахмеда Мальсагова «Кавказ». Идея у Главы республики появилась во время посещения строящегося Дома торжеств в Магасе, где ему продемонстрировали каменный водопад выполненный скульптором и архитектором из Армении Арамом Авокяном.

 

 

Высота природного камня, который будет использован в качестве исходного материала для будущей скульптурной композиции и находится у въезда в Джейрахский район, составляет четыре метра. По словам А. Авокяна окончательный вариант будет представлять собой семиметровое каменное изваяние. Юнус-Бек Евкуров поручил ответственным лицам до конца декабря подготовить несколько вариантов эскизов и оказать всяческое содействие в реализации этого проекта.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image