За один день азербайджанская сторона около 400 раз нарушила режим прекращения огня, используя также гранаты – министерство обороны НКР

8 января, 2015 - 11:47

Согласно оперативным данным Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, в ночь с 7 на 8 января на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана со стороны противника режим прекращения огня  был нарушен около 400 раз, в процессе чего, из стрелкового оружия различного калибра, а также из 60мм минометов (7 снарядов) и гранатов типа РПГ-7 (5 снарядов) и ГП-25 (2 снаряда) в направлении армянских позиций было выпущено более 5500 выстрелов.

 

Как сообщает пресс-служба министерства обороны НКР, передовые подразделения Армии обороны уверенно владеют оперативно-тактической ситуацией на передовой и обращаются к ответным действиям только при крайней необходимости.

 

«А что касается последних сведений в интернете относительно того, что ВС НКР обстреливают мирные азербайджанские селения, то это ничто иное, как очередная дезинформация. Вооруженные силы Арцаха наносят целевые атаки только в случае крайней необходимости, преследуя цель подавить нападающие и необузданные действия противника.

 


Мирные селения никогда не были мишенью Армии обороны. Напомним, что подобные действия были и остаются «привилегией» азербайджанской стороны, доказательством чему были периодически осуществленные и осуществляемые обстрелы армянских мирных поселений, которые находятся вблизи армяно-азербайджанской границы», -  сказано в распространенном заявлении министерства обороны НКР. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image