Рождество Христово отпраздновали в российской военной базе в Армении

8 января, 2015 - 14:31

Праздник Рождества Христова отметили накануне на российской военной базе Южного военного округа в Армении, сообщает пресс-служба ЮВО.

«На рождественских мероприятиях, проходящих в храмах Патриаршего подворья Гюмрийского военного гарнизона, приняли участие более трех тысяч военнослужащих российской военной базы Южного военного округа, гражданского персонала, членов их семей и православных жителей Армении, в том числе и представители дипломатического корпуса», - говорится в сообщении.

По традиции, в ночь с 6 на 7 января в храме Святой мученицы царицы Александры на территории военного городка «Большая крепость» помощником командира соединения по работе с верующими военнослужащими архимандритом Андреем было проведено праздничное торжественное Богослужение.

«После него, каждый, считающий себя христианином, смог обратиться с молитвой к Богу, причаститься, креститься и исповедоваться священнику», - отметили в пресс-службе.

Накануне празднования Рождества Христова в Сочельник, в храме были проведены уборочные работы, установлена и украшена елка, зажжены свечи и накрыт праздничный стол для угощения гостей.

Для детей военнослужащих, посетивших Рождественскую елку, сотрудниками отдела соединения по работе с личным составом было организовано театрализованное представление с рассказом в игровой форме об истории праздника. После представления прошли конкурсы на лучшее чтение тематических стихотворений и пения песен. Всем детям организаторы вручили памятные призы и подарки.

Завершились праздничные рождественские гуляния в гарнизонном Доме офицеров, где состоялся концерт самодеятельных коллективов соединения, творческого коллектива театра-танца «Эскада» отдела культуры мэрии г. Гюмри, а также ансамбля песни и пляски министерства обороны Республики Армения «Зинвор».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image