Сноуден - экс-главе ЦРУ: Россия - великолепна

10 января, 2015 - 00:53

Хотя бывший глава АНБ и ЦРУ Майкл Хайден и говорит о России как о худшем месте, Россия является великолепной страной, заявил экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден.

«Бывший директор АНБ Майкл Хайден выступал с провокационной речью в церкви, что ли, в Вашингтоне… он говорил о том, каково мне, что в России все несчастные. Что Россия - ужасное место. И я тоже в итоге стану несчастным, буду пить и ничего никогда не добьюсь», - рассказал Сноуден, передает РИА «Новости» со ссылкой на PBS.

«Я не пью. Я никогда в жизни не был пьян. Они говорят о России как о худшем месте на земле, но Россия - великолепна», - сказал Сноуден.

Напомним, бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден рассказал об американской секретной программе электронного слежения под кодовым названием PRISM. С ее помощью спецслужбы США имели прямой доступ к центральным серверам ведущих интернет-компаний.

Также Сноуден сообщил, что спецслужбы США в течение нескольких лет следили за миллионами граждан Бразилии, в том числе за президентом страны, отслеживали до 20 млн телефонных соединений в день в Германии, прослушивали телефоны россиян, а также штаб-квартиры ООН и Международного агентства по атомной энергии. Эти данные вызвали крупный международный скандал.

России предоставила Сноудену политическое убежище. В агусте его адвокат Анатолий Кучерена сообщил, что Сноудену продлили срок пребывания в России на три года.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image