Посол Степан Сухоренко: Белорусы не едут в Армению потому, что не знают Армении

13 января, 2015 - 12:28

Необходима серьезная работа по популяризации исторического наследия Армении, заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь в Армении Степан Сухоренко.

По его словам, туристический поток не только не соответствует отношениям между странами, но и находится на недопустимо низком уровне. “Мы изучали потенциал Армении в этой сфере. Он достаточно интересен. Есть статистика, согласно которой Армения по числу исторических памятников на душу населения занимает в Европе одно из первых мест. Сегодня век развитых коммуникаций, и я не считаю, что географическая удаленность Беларуси и Армении непреодолимое препятствие — всего три часа полета. Многие белорусы отдыхают и путешествуют в Австралии, Юго-Восточной Азии, Таиланде. Армения может представить туристу богатейшую историю, учитывая, что страна приняла христианство намного раньше Киевской Руси. Мне повезло, я работаю в Армении уже седьмой год, и много ездил по стране. Необходима серьезная работа по популяризации исторического наследия Армении. Не едут не потому, что далеко или накладно. Просто не знают”, — отметил посол Сухоренко.

Вместе с тем он напомнил, что раньше был один рейс в неделю в направлении Ереван — Минск. Потом два. Сейчас уже три. “Собираемся открыть четвертый. Поток очень большой. Кроме того, в Беларуси проживает достаточно мощная армянская диаспора. Мы прогнозируем, что со вступлением Армении в Евразийский экономический союз возрастет деловая активность между нашими странами, а, следовательно, и потоки людей”, — отметил посол.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image