Начался сбор подписей с требованием отставки главы Союза армян России

17 января, 2015 - 20:19

Проводится сбор подписей с требованием об отставке президента Союза армян России Ара Абрамяна и его заместителя Левона Муканяна.

В тексте петиции, в частности, говорится: «Мы, армяне России и всего мира, беспокоясь о нашем народе и государстве, требуем от руководства САР (Союза Армян России) во главе с президентом Ара Абрамяном и его прислужником Левоном Муканяном уйти в отставку.

В течение этих лет, с того дня, когда эти люди взяли на себя роль главной организации армянской диаспоры России, эта диаспора почти не развивается. Все успехи армянской диаспоры были достигнуты благодаря организациям, которые не спонсирует САР. Главной целью САР не является служба Армении и армянской диаспоре России.

Эта раболепная организация не занимается какой-либо деятельностью для армян России, их национального воспитания. Армянская диаспора России ассимилируется с ужасающей скоростью, часть молодежи не говорит на родном армянском языке, отдаляется от армянских традиций и культуры, и САР не предпринимает ничего для борьбы с этими явлениями, ведя антинациональную политику.

САР не сделал никаких критикующих заявлений касательно отказа России выдать Армении Валерия Пермякова, совершившего 12 января в Гюмри убийство шестерых людей. Он вообще проигнорировал этот инцидент и не пожелал прервать свои концерты и развлечения в ночных клубах. Единственным, кто отреагировал, был Левон Муканян, который призвал в соцсетях избегать антироссийской политики, а протестующих, требующих справедливости, обвинил в марионеточном поведении. Все это стало последней каплей терпения.

Мы призываем всех армян и армянские организации, обеспокоенные будущим народа, содействовать всеми доступными способами в вопросе отставки Ара Абрамяна и Левона Муканяна.

После этого мы должны выбрать людей, которые смогут взять на себя обязанности организации армян России и распространения среди них национальных идей, а также принять роль защитника Армении и армянского народа».

Ранее Новости Армении – NEWS.am сообщило, что 12 января 6 членов семьи Аветисянов в Гюмри нашли убитыми от огнестрельных ран. Одна из убитых – маленькая девочка. Единственный выживший – 6-месячный мальчик, перевезенный на лечение в Ереван. Основной обвиняемый – российский военнослужащий Валерий Пермяков. Его нашли у армяно-турецкой границы. Его арестовали и предъявили обвинения по Уголовному кодексу России. Дело об убийстве возбуждено и в Следственном комитете Армении.

Комментарии

Мы не сторонники САРа, но нам не понятно, в чём вина этой организации. Если так судить и подходить, то тогда надо спросить - а почему молчит Посол Армении в России?Почему молчит российская епархия Армянской Апостольской церкви?Почему молчат российские дашнаки или российско-армянские общественные организации к примеру в лице Юрия Навояна или Мгера Симоняна?Почему молчат российские депутаты и сенаторы армянской национальности?Ну и т.д.Мы считаем,не справедливо и не объективно винить во всём только одних,а про других молчать и укрывать.

Согласна со студентами. То, что давно пора Всероссийское общественное объединение "Союз армян России" реформировать - это очевидно, но причиной этому в настоящее время не справедливо ставить только последний факт связанный с убийствами в Гюмри. Есть масса более объективных причин и конкретных примеров о инфантильности и недееспособности руководства САРа. Замечу - вот уже который раз газета "Еркрамас" выполняет очень плохую и вредную услугу для армян России. Вместо того чтоб стараться российских армян консолидировать и объединять, она напротив сеет вражду и ненависть между армянами. Может есть смысл и этот вопрос о газете "Еркрамас" поднимать на всеобщее обсуждение армян?

Neobxodimo pereizbrat rukovodstvo SARa. V Rossii mnogo dostoynix armyan kotorie budut sluzit svoemu narodu i druzhbe s Rossiey. SAR dolzhni finansirovat bogatie armyanskie biznesmeni, a rukovodit SARom dolzhni lideri armyanskogo naroda - naprimer uvazhaemiy general Norat Grigorievich Ter-Grigoryanc.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image