Путин выразил соболезнования народу Армении в связи с убийством в Гюмри

18 января, 2015 - 18:00

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с главой Республики Армения Сержем Саргсяном.

Путин еще раз выразил соболезнования родственникам погибших, а также всему армянскому народу в связи с трагедией, произошедшей несколько дней назад в городе Гюмри, где погибла целая семья, сообщает пресс-служба Кремля.

"Президент России высказал уверенность, что все необходимые следственные действия будут проведены в самые сжатые сроки, и виновные понесут наказание, предусмотренное законом", — говорится в сообщении.

Глава российского государства надеется, что прибывшие в Гюмри российские врачи вместе с армянскими коллегами окажут всю необходимую высококвалифицированную помощь выжившему в этой трагедии шестимесячному Сереже Аветисяну.

Путин заверил президента Саргсяна, что в случае необходимости РФ будет готова направить медицинский самолет, чтобы доставить ребенка в Москву для прохождения дальнейшего лечения.

В армянском городе Гюмри, где находится военная база РФ, 12 января были убиты 6 членов семьи Аветисянов. Одна из убитых — маленькая девочка. Единственный выживший — 6-месячный мальчик был прооперирован в Ереване.

Основной подозреваемый — российский военнослужащий Валерий Пермяков был найден у армяно-турецкой границы, ему предъявили обвинения по Уголовному кодексу РФ. Решение о проведении следствия российской стороной вызвало возмущение у армянской общественности.

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/main/2015/01/18/1358185.html

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image