Судебно-правовые процессы необходимо проводить так, дабы не ущемить национальное достоинство армянского народа – Ширак Торосян

19 января, 2015 - 20:02

Армения должна добиться того, чтобы следственные действия по части убийства в Гюмри проводили правоохранительные органы Армении. Об этом в беседе с Tert.am сказал член постоянной парламентской комиссии по внешним сношениям, член фракции «Республиканская» Ширак Торосян.

На его взгляд, армянская и российская сторона должны найти в себе силы, политическую волю и проявить мудрость для преодоления сложностей, возникший в связи с трагедией в Гюмри.

Я имею в виду, что, на мой взгляд, мы должны суметь добиться, чтобы следствие по части убийства проводили бы правоохранительные органы Армении, а если этот солдат совершил преступление, самовольно покинув российскую военную часть, то по этой части пусть следствие ведут правоохранительные органы России», - сказал он.

«Я говорю об этом, поскольку это предусмотрено армяно-российским соглашением, на основании которого в Армении дислоцирована российская 102-ая военная база, - отметил Ширак Торосян и продолжил. – Таким образом, здесь не идет речь о выдаче гражданина одной страны другой, речь идет всего лишь о совмещении и разделении правомочий по части передачи».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image