“Мы — не турки, которые покрывают выродков из своего народа...”

19 января, 2015 - 20:07

Офицер МВД России и поэт Виктор Александров 15 января на своей странице в Фейсбук написал: “Зверское и бесчеловечное убийство армянской семьи в Гюмри. Это нельзя осознать и понять, этому не может быть никакого прощения. Но только вот странно выглядит поведение руководства России. Были принесены формальные соболезнования. Что дальше? Убийца — солдат нашей армии, а президент есть Верховный Главнокомандующий этой самой армии. От него было официальное заявление? Россия выделила средства на лечение армянского мальчишки, в одночасье ставшего сиротой? После этого мерзкого события в России, как и в Армении, должен быть введен траур, в день похорон Аветисянов должны быть отменены развлекательные и увеселительные передачи и мероприятия, потому что случившееся — это боль и для русских, и для армян.

Давайте на секундочку представим, что от руки армянина в той же Москве погибла бы целая русская семья. Уверяю вас, эта новость не сходила бы с первых полос месяц, куча журналюг и ток-шоу, изо всех щелей повылазили бы “патриоты” и полетели бы клочки по закоулочкам. А сейчас все молчат. Ведь убили-то армянскую семью и не в России.

Я — офицер и всегда говорил правду в лицо и готов ответить за каждое свое слово, и вот сейчас мне стыдно и обидно. Армянский народ мало сделал для России? Разве в такую Россию в начале XIX века добровольно вошла Восточная Армения и ее народ, ответивший персам на их предложение остаться — “лучше есть сено на христианской земле, чем хлеб в Персии”? Разве в такую страну стремился уйти, ища спасения, народ Западной Армении, принесенный в жертву за любовь и тяготение к России? Сейчас мы с вами становимся свидетелями громаднейшей несправедливости. Убийцу не собираются отдавать армянской стороне. Кто-нибудь может мне дать гарантию, что тут его не признают идиотом и не упрячут в дурку, откуда он выйдет годиков так через 7-10? Никто.

Я не нагнетаю истерию, а призываю к обычному христианскому состраданию. Это в первую очередь относится к нам, к русским. Мы — не турки, которые покрывают выродков из своего народа и потом героизируют их. И мы больше, чем армяне должны требовать, чтобы эта мразь закончила свои дни в выгребной яме. Своих друзей и знакомых я лишь прошу об одном: в день похорон Аветисянов воздержитесь от смеха и веселья, придите к армянской церкви, армянскому посольству, армянскому консульству, к хачкару и просто принесите цветы и помолитесь за невинно убитых.

Общественные деятели, журналисты, блогеры, снимите об этом сюжеты и чаще поднимайте этот вопрос, чтобы об этом знал каждый из жителей России. Иначе ни о каком союзничестве, дружбе и братстве не может быть и речи. И не дайте этому январю стать началом конца в отношениях между нашими народами. Армяне, мы скорбим вместе с вами”.

Комментарии

Спасибо тебе,Виктор Александров,за соболезнование и за сочувствие

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image