ПРЕЗИДЕНТАМ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА

23 января, 2015 - 17:47

О Б Р А Щ Е Н И Е

ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В.В.ПУТИНУ

ПРЕЗИДЕНТУ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С.А.САРГСЯНУ

ПРЕЗИДЕНТУ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН Н.А.НАЗАРБАЕВУ

ПРЕЗИДЕНТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ А.Г.ЛУКАШЕНКО

 

Многоуважаемые Президенты!

 

Произошедшая 12 января 2015 года в армянском городе Гюмри трагедия потрясла мировую общественность.

Бессмысленная жестокость и некоторые уже ставшие известными факты из личной жизни подозреваемого Пермякова свидетельствуют о том, что к трагедии причастна действующая в Забайкальском крае Российской Федерации религиозная секта «Вера, надежда, любовь». Секта является отделением церкви «Спасение в Иисусе», входящей в церковь Христиан Веры Евангельской со штаб-квартирой в США. Оба родителя Пермякова – пасторы – сектанты. Брат находится в местах лишения свободы за убийство жены.

К сожалению, есть основания полагать, что подобные трагические случаи будут повторяться, поскольку являются прямым следствием бесконтрольной деятельности религиозных сект на постсоветском пространстве. За последние двадцать лет выросло целое поколение, воспитанное в сектах.

Следует признать, что религиозная ситуация приобретает угрожающий характер. Тысячи молодых людей с деформированным сознанием и психикой сегодня находятся среди нас. В государствах-участниках Евразийского экономического союза под видом различных европейских организаций, занимающихся вопросами прав человека, действуют секты, пропагандирующие различные извращения, гомосексуализм и педофилию, разрушающие институт семьи и размывающие традиционные духовные ценности.

В этой связи обращаемся к Президентам стран ЕАЭС принять срочные меры по законодательному ограничению деятельности религиозных сект, подрывающей духовные устои в наших странах.

Со своей стороны планируем рассмотреть вопросы противодействия проявлениям сектантства в христианстве на съезде общественных организаций антифашистской направленности стран ЕАЭС (март 2015 года, Ереван) и приглашаем к участию в данном мероприятии государственных представителей.

 

Международный общественный фронт по борьбе с идеологиями неофашизма, национал-социализма и проявлениями терроризма «МИССИЯ» - Армения.

Региональная общественная организация «Общественная Академия русско-армянского культурного сотрудничества «АРАКС» - РФ.

Фонд содействия развитию монументального искусства «Символы Отечества» - РФ.

Творческий центр «АРАКС».

Комментарии

Не согласен с авторами обращения. Обращение написано в стиле 70-ых прошлого века. Хоть я и не сторонник поддержки религиозных сект, но запрещать своим гражданам свободу вероисповедания следуя Конституции России и международному праву - не допустимо. Можно запрещать только те конкретные религиозные секты или ритуальные сообщества которые уличены в совершеннии каких либо преступлений. В данном случае член секты (если он в действительности таковым является) совершил тяжкое преступление и только суд может определить роль и участие религиозной секты в совершенном преступлении. С

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image