Итоги недели от Минобороны Армении: 14 жертв у Азербайджана, 5 — у армянских сторон

24 января, 2015 - 21:32

По сравнению с прошедшими днями понизилась интенсивность нарушений режима перемирия на северо-восточном участке армяно-азербайджанской государственной границы, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства Армении.

Согласно источнику, 23-24 января режим перемирия был нарушен азербайджанской стороной 86 раз, из стрелкового оружия различного калибра в направлении армянских позиций было произведено свыше 600 выстрелов. В сообщении отмечается, что передовые армянские подразделения прибегали к ответным действиям только в случае крайней необходимости.

С армянской стороны ответный огонь открывался 11 раз, было произведено 178 выстрелов, отмечается в сообщении. В нем также подчеркивается, что армянские военнослужащие прибегают к соразмерным ситуации ответным действиям только в случае целевых нарушений режима перемирия с азербайджанской стороны.

Также по оперативным данным Армии обороны Нагорного Карабаха, за прошедшую неделю на линии соприкосновения между Азербайджаном и Нагорным Карабахом с азербайджанской стороны имело место около 1 800 случаев нарушения режима перемирия, в направлении армянских позиций было произведено свыше 20 000 выстрелов.

За указанный период подразделения спецназначения азербайджанской армии на разных участках линии соприкосновения предприняли свыше двадцати попыток разведывательно-диверсионного проникновения, однако были отброшены на исходные позиции, говорится в сообщении пресс-службы оборонного ведомства Нагорного Карабаха. Согласно источнику, за указанный период потери азербайджанской стороны составили 14 человек убитыми, свыше 20 человек были ранены, из строя выедена одна командирская машина и одна машина типа «Садко», предназначенная для перевозки военнослужащих.

Напомним, что за последние дни обострилась обстановка на северо-восточном участке армяно-азербайджанской границы, а также на линии соприкосновения между Азербайджаном и Нагорном Карабахом. В результате действий азербайджанской стороны в период 20-24 января армянская сторона потеряла 5 человек убитыми.

Комментарии

Армянская община всего Мира активно ведёт борьбу за признание Геноцида армян к 100летию. Это ощутимая сила! Почему же не подключить их к этой проблеме и объяснить что азеры первые нарушают перемирие провоцируют военный конфликт что так называемая Минская группа наблюдателей не видит этого и призывает обе стороны воздержаться от конфликтов не называя виновника - провокатора. Сегодняшние сводки напоминают футбольный матч типа столько погибло с этой стороны столько с другой, столько раз стреляли с этой и другой стороны. Прерываются жизни молодых ребят - то есть не будет создано энное количество семей, девочки не выйдут замуж не говоря о скорби родных. Нужно делать акции протеста по всему Миру и пусть наблюдатели выявляют зачинщика вооружённого конфликта и уже применяют конкретные санкции по наказанию - типа кто первый начал ... Хватит обвинять обе стороны не футбол играем ... Я думаю что в этой акции здравомыслящие армяне и азербайджанцы даже будут вместе. Пора прекратить эту бессмысленную истерию - жизнь поставила всё на свои места, пора смериться с фактами и строить жизнь в новом формате рядовым гражданам это не нужно.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image