Убитого в Нижнем Новгороде бизнесмена Егиазаряна похоронят в Армении

25 января, 2015 - 20:09

Основатель и глава нижегородской строительной компании «РБК-Рубикон» Егиазар Егиазарян, которого 21 января убили в Нижнем Новгороде, будет похоронен в Армении. Об этом РИА «Время Н»  сообщил источник из окружения погибшего бизнесмена.

В Нижнем Новгороде убит президент и владелец крупной дорожно-строительной компании ООО «Русский бизнес-концерн — Рубикон» Егиазар Егиазарян. Его нашли мертвым поздним вечером в среду во дворе его же дома в центре города. По оперативной информации, преступник ударил бизнесмена по голове тяжелым тупым предметом типа железной трубы, как только тот вышел из машины, припарковавшись возле своего дома. Следствие рассматривает все версии — от заказного убийства до случайного бытового конфликта.

Известного в городе предпринимателя Егиазара Егиазаряна, возглавляющего нижегородское ООО «Русский бизнес-концерн — Рубикон» убили в среду после 21.00 рядом с подъездом дома №36 по ул. Белинского, в котором он жил. Как рассказали знакомые погибшего, поздним вечером он возвращался домой с работы, припарковался у дома. Вероятнее всего, нападение было совершено, как только Егиазар Егиазарян вышел из машины: родственники обнаружили его лежащим недалеко от автомобиля, передает РГ

По предварительным данным следствия, причиной гибели могла стать черепно-мозговая травма: мужчину ударили по голове каким-то тяжелым тупым предметом вроде куска железной трубы (по неподтвержденным данным, орудие убийства нашли недалеко от трупа). Однако в региональном следственном управлении Следственного комитета вчера сообщили, что точные причины смерти можно будет установить по результатам вскрытия и судебно-медицинской экспертизы.

Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (умышленное убийство). Следователи рассматривают все возможные версии вплоть до заказного убийства, но какой-либо приоритетной версии нет.

Дорожно-строительная компания «РБК–Рубикон», владеющая крупным асфальтовым заводом, была основана еще в 1991 году. Компания участвовала во многих тендерах, связанных со строительством и ремонтом городских дорог, благоустройством территории: с 2008 года она получила более 70 государственных и муниципальных контрактов. Среди крупных объектов, в строительстве которых «Рубикон» принимал участие, были автотрассы Нижний Новгород—Москва, Нижний Новгород—Казань, обход города Кстово, подходы к метромосту. Егиазар Егиазарян, купивший компанию несколько лет назад, был ее единственным учредителем.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image