Презентация армянского издания "Истории Холокоста..."

28 января, 2015 - 19:35

Завтра в Москве в Историко-мемориальном музее "Пресня" пройдет презентация армянского издания учебного пособия "История Холокоста на территории СССР".

Событие приурочено к Неделе памяти, посвященной Международному дню памяти жертв Холокоста и 70-летию освобождения Красной Армией узников концлагеря Аушиц (Освенцим).

Презентация организована совместно Российским еврейским конгрессом, Центром "Холокост" и армянским культурно-просветительским обществом "Арарат".

Книга "История Холокоста на территории СССР" была издана в России в 2002 году и получила рекомендательный гриф министерства образования.

До сих пор книга не издавалась на языках стран бывшего Советского Союза. Первой это сделала Армения - в год 100-летия геноцида армян и других народов, пострадавших в начале XX века.

Ранее презентация армянского издания "Истории Холокоста..." прошла в Ереване в Музее геноцида армян, который выполнил перевод.

"Переиздание этого учебного пособия показывает универсальность уроков Холокоста, - говорит основатель и сопредседатель Центра "Холокост" Илья Альтман. – Опыт преподавания темы Холокоста, его мемориализации, создания учебных пособий может использоваться для аналогичной работы по другим геноцидам".

На презентации, которая состоится в 17-00 по адресу Большой Предтеченский переулок, д.4, будут присутствовать представители армянской и еврейской общин, представители посольств, органов исполнительной власти, национальных и религиозных организаций, приглашенные гости и педагоги.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image