Скоро на арцахской земле воцарится мир – Цветана Паскалева ко Дню армии

28 января, 2015 - 19:48

Известный болгарский журналист, режиссер, сценарист и оператор своих фильмов Цветана Паскалева, которая является автором многочисленных съемок с поля боя во время Арцахской освободительной войны, сегодня по случаю 23-летней годовщины формирования Армянской армии была награждена президентом Армении Сержем Саргсяном медалью «Благодарность».

В своем выступлении в резиденции президента РА Паскалева отметила, что мы все вместе прошли путь Арцахской войны, который, хотя и был полон трудностей, но привел к бесценной победе.

«У нас есть общие воспоминания и общая ответственность. Память, перед которой мы всегда склоняем голову и ответственность за все то, что имеем сегодня. Это было достигнуто кровью армянского народа, армянских сынов и ценой слез армянских матерей. Сегодня мы все, будь то здесь, в Карабахе или за рубежом обязаны охранять границы»,– сказала она.

Цветана Паскалева пообещала, что всегда будет рядом с армянским народом, поскольку именно благодарность и любовь армян сделали ее настолько восприимчивой к боли армянского народа.

«Мои дорогие солдаты, которые находятся на границе, знайте, что вы сегодня оберегаете, будьте смелыми, мужественными, с честью защищайте границы. Уважаемые родители, утрата велика, и эти раны неизлечимы. Считайте, что тени ушедших из жизни рядом с нами, они всегда останутся с нами, они нам придадут силы выстоять до конца до полного мира на арцахской земле.

Мы будем жить и добьемся этого дня. Я знаю, что это произойдет в этом веке, скоро, просто нужно верить и работать над этим … Уважаемые родители, склоняюсь перед Вами, простите, что не сберегли ваших детей, они всегда останутся в рядах славных героев»,- сказала она.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image