МИД Армении: Ильхам Алиев отказывается от принципов урегулирования конфликта, предложенных Минской группой

9 февраля, 2015 - 20:23

В деле мирного урегулирования карабахского конфликта президент Азербайджана Ильхам Алиев отказывается от неприменения силы или угрозы ее применения. Так прокомментировал в своем блоге выступление Алиева на конференции в Мюнхене пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян.

«На конференции в Мюнхене президент Азербайджана представил собственное искаженное представление о принципе самоопределения», — пишет Балаян. Последний также добавил, что Алиев отказывается от трех принципов мирного урегулирования конфликта, предложенных сопредседателями Минской группы ОБСЕ.

На конференции в Мюнхене президент Азербайджана, в частности, заявил: «Армения не хочет мира. Считаю, что это — один из важных вопросов, связанных с причиной неразрешенности конфликта, так как одна сторона желает мира, восстановления территориальной целостности, а другая сторона не желает мира. Армения хочет, чтобы все оставалось без изменений, ведь их земли не находятся под оккупацией, у них нет такой большой проблемы, как миллион беженцев и вынужденных переселенцев, с которой столкнулись мы. В процессе переговоров они просто предпринимают определенные шаги имитационного характера».

Комментарии

И.Алиев пользуется старой турецкой дипломатией,которая обвиняет оппонента в том,в чем сам повинен.Но этот дешевый прием уже давно разгадан и кроме кривой усмешки не вызывает даже не у дипломатов - "Армения не хочет мира"

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image