Валерий Гергиев даст концерт в Ереване с Филармоническим оркестром Армении

13 февраля, 2015 - 13:38

Национальный филармонический оркестр Армении даст концерт под руководством всемирно известного дирижера Валерия Гергиева.

Как сообщила корреспонденту АрмИнфо пресс-секретарь НФОА Люсине Мнацаканян, концерт, намеченный на 21 февраля, перенесен на март месяц.  По предварительной информации, выступление состоится в Ереване 28 марта. Концерт пройдет в рамках Международного музыкального фестиваля "Ереванские перспективы".

Добавим, что Гергиев был дирижером НФОА в период с 1981 по 1985 гг.

Валерий Гергиев - советский и российский дирижёр. Художественный руководитель Мариинского театра (с 1988 года), главный дирижёр Лондонского симфонического оркестра. Еще будучи студентом Ленинградской консерватории, Гергиев стал лауреатом самого престижного Международного конкурса дирижеров Герберта фон Караяна, одержал победу на Всесоюзном конкурсе дирижеров в Москве и был приглашен в Кировский (ныне Мариинский) театр, где в возрасте 35 лет его избрали художественным руководителем оперной труппы, а в 1996 году - художественным руководителем-директором театра.

В настоящее время коллектив Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева дает до 760 представлений в сезон в России и за рубежом и является наиболее часто гастролирующим коллективом мира

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image