Азербайджан отклонил все предложения Армении и международной общественности – постпред РА в ОБСЕ

15 февраля, 2015 - 19:15

Постоянный представитель Армении в ОБСЕ, посол Арман Киракосян 12 февраля выступил в Постоянном совете ОБСЕ в ответ на заявление стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе МИД РА, посол Киракосян осудил диверсионные действия Азербайджана и обстрел гражданского населения и населенных пунктов по всей протяженности армяно-азербайджанской границы и линии соприкосновения.

Было отмечено, что на встречах в Постоянном совете ОБСЕ армянская сторона регулярно поднимала вопрос о нарушении режима перемирия, а также выражала готовность Армении осуществить меры по укреплению режима перемирия – вплоть до отвода снайперов и создания механизма расследования происшествий.

Постпред РА подчеркнул, что Азербайджан отклонил все предложения Армении и международной общественности.

Киракосян отметил, что период неопределенности закончился, и международная общественность четко указала на источник напряженности. Приветствуется заявление стран-сопредседателей МГ ОБСЕ от 27 января, в котором они призывают Азербайджан оставаться верными взятым на себя обязательствам по урегулированию конфликта.

Посол Киракосян отметил также, что все попытки Азербайджана силой принудить армянскую сторону принять их переговорные условия – это чистая иллюзия.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image